Религия, вера

Человек идеализировал Бога, а себя поставил на самую нижнюю ступень в развитии, кто же велел так поступить над собой?

Кого не читаешь, все сваливают вину на себя, на человечество, но при этм искусстно обеливают Бога, мол все это мы виноваты, я смотрю на это и смеюсь, насколько же люди поглупели, или их сознание так обработали, что они вообще ничего не понимают, они даже не видят. Но Бога будут идеализировать всегда, которого они не знают вообще, это как тогда?
Одна из функций религии, кроме построения картин мира, это политический инструмент управления массами.

Рабами управлять проще чем самостоятельными и самодостаточными существами.

Поэтому религия и прогресс НЕ совместимы.

Манипулирование чувством вины, страхами, негативными установками - часто используемый метод промывания мозгов, в данном случае ради власти феодального типа.

На сегодня как метод управления религии деструктивны, так как не соответсвуют новым условиям эпохи. По сути, это анахронизм, место которому в музее.
Дина Нуктенова
Лучший ответ
В Бога входит минимум 4 вселенных со всем видимым и невидимым и кто знает ещё что. Человек по сравнению с Богом ничтожен. Где то на своих уровнях Богу не хватает много чего. Всё относительно. Всё равно что сравнивать человека и муравья. Их не сравнить. Туго.
Так не может быть... они не знают во что верят слово бог выдумка ..
перевода нет каждый думает во что горазд...
Мария Асатрян
Все звери мнят себя на вершине эволюции но ошибаются.
Как же достали псевдоатеисты со своим представлением о Боге. Как они не могут взять в толк - БОГ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЗНАНИЙ О НЁМ. Он не на небе, это не дед с бородой на облаке. Это ПРИЧИНА всего. Это причина по которой из 5098 экзопланет в 3770 планетных системах появилось такое существо как ЧЕЛОВЕК.
Dmitri Karpovich
Прах ты и в прах возвратишься.
Николай Попов
По моему, вопрос звучит, как логически правильное утверждение.
Единственно, кого можно идеализировать - это Бога, он же Абсолют.
А мы находимся где-то в середине иерархической лестницы существ, а, возможно, и ниже, поэтому, естественно, мы несовершенны, важно понимать, в чём именно, и куда стремиться.
Если это понимаешь, то картина мира выглядит вполне гармонично, всё на своём месте.
Пряник и кнут, так и тут запугай,сломай волю,подчини разум и пой песни о загробной жизни. А ты иди проверь эти сказки,раз с того света ни кто не возвращая.
Те кто трактуют божью волю. И стерегут Профит с лохов.
Как раз с тех, кто стоит на самой нижней ступени и не спрашивают. "всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. "
Евангелие от Луки 12 глава.
А сваливать свои "ляпы" на кого-то - это детский сам. Только взрослые могут брать на себя ответственность за свои решения. Но поколение нынче инфантильное.