Религия, вера
Считает ли Бог ценной жизнь ребенка на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
аборт это человекоубийство
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота"
(Исх. 12:29)
Сергей Симанович
сами напрасились
Да эта тварь вообще жизнь человеческую не считает за ценность. А малышей он вообще ненавидит. У них души светлые и чистые, не загаженные его мерзостью. Поэтому он и уничтожил столько детей в этой мерзкой и гадкой библиюхе.
Да, считает!
Всегда искренне жалел людей обманутых "Сторожевыми Баснями"!!!
"Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу"(Исход 21:22, 23).
Считаете ли вы ценным пирог, который ещё в духовке.? )))) (дети не пироги, пример использовал для осознания вопроса).
357409
сравнили пирог и жизнь.
Да.
Гульжан Оразбекова
С самого зачатия.
Бог даёт жизнь. Это людям надо бы научиться ценить ее.
На ранних стадиях возможно прерывание беременности естественным путем (это может являться причиной того, что месячные задерживаются, но все-таки наступают, или наоборот приходят внезапно). С биологической точки зрения это означает, что что-то пошло не так в развитии зародыша (плодом его называть еще рано). То есть, в большинстве случаев попадания спермы в матку зачатие происходит, но затем развитие прерывается. Значит ли это, что Бог против рождения этих детей? Думаю, да, потому что Богу важно человечество, а не отдельные глупые личности. В информационном плане намерение есть начало действия, так что теперь, несостоявшийся секс тоже считать прерыванием беременности? На здоровье твоего будущего плода косвенно влияет то, что ты делаешь за много лет до его зачатия, так является ли убийством по отношению к твоему ребенку неправильное воспитание тебя твоими родителями? (гипотетически, разумеется)