Религия, вера
Считает ли Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Конечно, ДА!
почему люди, верующие, очеловечивают бога?
бог дал, бог смилостивился, бог защищает?
а когда младенцев насилуют, бог-стоит в стороне и ему-пофигу?
или подняли зарплаты госдумовцам, теперь может верещать на 9 мая: депутаты-получают по 250 т. р., До здравствуют нищие ветераны! УРА! Товарищи!
Почему молния прицельно не бьет по ворам, казнокрадам и педофилам?
я знаю ответ, потому что то нет бога, есть лишь ваши представления о нем.
Хорошо сказано в библии об отношениях к детишкам божьего пророка Елисея... Читали?
Для Бога главное душа, без которой зачатие невозможно. Временное тело второстепенно. Энерго-ниформационная душа не рождается и не умирает, а это и есть настоящий человек.
Жизнь человека не имеет ценности! Это лишь испытание чувств! .)
После того как он утопил почти всё человечество, о какой ценности жизни может идти речь? )))
Наталья Кольцова
Друг, а если бы у тебя была возможность замочить гитлера\ротшильдов\путиноидов и прочую мразь и нечисть в младенческом возрасте, ты бы её не воспользовался?
Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее. Бог желает, чтобы мы высоко ценили жизнь — как нашу собственную, так и жизнь других людей.
Одна из заповедей Моисеева закона гласила: «Не убивай» (Второзаконие 5:17). Эта заповедь свидетельствовала о том, что Бог высоко ценит человеческую жизнь и что людям тоже нужно ее ценить.
Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Иеговы (Псалом 126:3). Поэтому аборт недопустим.
Псалом127:3 "Вот! Сыновья — наследство от Иеговы, плод утробы — НАГРАДА".
Поэтому аборт недопустим.
В совокупности Души и тела под названием Человек для Бога истинную ценность представляет Душа, а тело рассматривается как временное вместилище для вечной Жизни, переходящей из одной ипостаси в другую. Для нас живущих сейчас здесь ценность нашего тела, конечно, гипертофирована - мы ж себя только вместе с ним ощущаем живыми, а переход на другой уровень и покидание этого тела называется Смертью, а это достаточно страшная вещь для любого живущего. Т.е. ,на мой взгляд, правильнее все же было бы отделять отношение к временному от отношения к вечному... и если что и случается на этой стадии с Душой и ее Домом (телом), то вполне возможно, что такой расклад обусловлен общим принципом, подходом и задачами, которые стоят перед конкретной Душой..))
Бог в принципе не считает жизнь ценной.
Несомненно. Душа ребенка возникает сразу после зачатия. Поэтому христианство считает аборт убийством ребенка. Это даже хуже убийства взрослого человека, так как зародыш не может защититься, а только безмолвно открывает рот в крике, когда чувствует приближение орудия убийства. Православие считает, что на том свете матери узнают своих детей, души которых будут живы как и души всех людей.
В Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Бога значит гораздо больше чем просто эмбриональная ткань. Вдохновленный Богом царь Давид писал: «Твои глаза видели даже мой зародыш, и в твою книгу вписаны все его частицы» (Псалом 139:16, НМ [138:16]). Таким образом, Создатель считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. По этой причине он установил, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен нести за это ответственность (Исход 21:22, 23). Да, с точки зрения Бога, убить нерожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь
Да.
Для бога люди как креветки, он их горстями пожирает.