Религия, вера

Считает ли Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?

Ulmeken Nazimova
Абсолютно считает!

Поэтическим языком, Давид в одном из Псалмов, красиво описал процесс формирования ребенка в утробе матери! Вот, почитайте:
Ты создал мои почки,
Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери.
Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение.
Удивительны твои дела,
И моя душа хорошо знает это.
Мои кости не были скрыты от тебя,
когда я был создан тайно,
Когда я был соткан в глубинах земли.
Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части
И дни, когда они были образованы,
Тогда как ни одной из них ещё не было

В законе, переданном через Моисея также говорилось о том, что если при драке ударят беременную женщину и случится выкидыш, который умрет, то виновного ждала смертная казнь.
Евгений Прокудин
Лучший ответ
Светлана Скобелева Спасибо! Вы правы!
*****goldie ***** Отлично!
Главная ценность -жизнь человека. И .никто не в праве отнимать её у других.
Из Патриархии уже давно был сделан запрос на биологический факультет МГУ с просьбой сказать, что считается минутой начала новой жизни: выход младенчика из лона матери, перерезание пуповины, первый вздох, начало формирования нервной системы эмбриона, первое деление яйцеклетки или же просто оплодотворение? Ответ таков : с точки зрения науки началом новой жизни считается оплодотворение яйцеклетки. Здесь начинается самостоятельная жизнь, ибо возник уникальнейший, никогда не встречавшийся доселе набор хромосом. И это уже новая жизнь.
Ммммммммм
конечно, даже не сомневайтесь.. . как только жизнь начала развиваться Бог радуется будущему рождению своей дочери или сына в земном теле. К сожалению не всегда она заканчивается успешным финалом ( выходом в свет с криками уауауауауауа.. ) и это Его печалит.
Kppk_Esil1 Kppk_Esil1
считает ценной!
Для Бога всё ценно.
Катя Жамбалова
Конечно. Для Бога жизнь неродившегося ребёнка ценна. Читайте Библию там всё написано!
*****goldie ***** Спасибо! Читаю, не один год ))
Вопрос не в том, что на эту тему думает Бог, а в том, что Вы об этом думаете.
Толик Вко
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Псалом-138)
А считает ли он моих спермотозоидов
Дарья Капризная У Него даже записано количество волос на твоей голове.
да! МЫ НЕ УМЕЕМ ЦЕНИТЬ ТО ЧТО ИМЕЕМ. А ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ...
Что значит "на саммых ранних стадиях после зачатия"? Когда произошло слияние яйцеклетки и сперматозоида - это уже человек!
Естествено!!!