Религия, вера
Считает ли Бог ценной жизнь ребёнка даже на самых ранних стадиях развития ?
Да
Думаю, нет. Помните про двух медведиц и дядьку Елисея? Сколько ДЕТЕЙ разорвали эти чудные мишки? Сорок два? Ценит, говорите?
Мне кажется этот вопрос стоит адресовать разработчику
Считал бы -- не было бы перинатальной смертности.
Он и родившихся особо не ценит.
Так бог чтобы освободить из рабства, толпу, где одних только мужиков 600 тысяч, убил кучу детей.
После перехода по красивому золотому мосту Господь привел меня в то место, где содержались маленькие дети и младенцы - многие из них выглядели так, будто только что родились. Это было огромное помещение, похожее на большой склад, которое вовсе не выглядело привлекательным. Оно было заполнено младенцами, которые были голенькими и лежали плотно друг к другу.
«Почему здесь так много младенцев? » - спросила я.
«Это те младенцы, которые не были желанными для своих матерей. Я сохраню их младенцев! » - ответил Господь.
«Господь! Что Ты собираешься делать с ними? »
«Если их матери спасутся, они смогут вернуть себе своих младенцев» .
«А что будет с теми, чьи матери не спасутся? Что Ты сделаешь с ними? »
«Они обретут себе других матерей, когда все Мои чада придут в Царство Небесное» .
Тут я поняла, что все эти младенцы были жертвами абортов, к которым прибегали их матери. Я начала плакать. Иисус воскликнул: «Я ненавижу аборты! » Его голос стал резким и негодующим, и я осознала тогда, что это было послание, которым я вскоре поделюсь со всеми, кто услышит.
Господь ненавидит аборты. Для Него это один из самых отвратительных грехов. Иисус говорил: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» ( Map. 10:14). Иисус любит маленьких детей, и я, наблюдая за Ним и слушая Его, могла видеть, с какой нежностью и состраданием относится Он к этим младенцам, так и не родившимся из-за абортов. Сегодня в мире примерно каждая четвертая беременность заканчивается абортом. Как это печалит Господа! Во многих местах действуют самые либеральные законы, разрешающие аборты, и количество совершаемых абортов продолжает возрастать. Я никогда не забуду того, что увидела на небесах тем утром. И я никогда больше не смогу хранить молчание в отношение этого ужасного греха аборта. С того самого времени я молюсь о женщинах и прошу Бога открыть им глаза к пониманию истины относительно абортов. Я прошу Бога удержать их от совершения роковой ошибки. Теперь я знаю, что совершение аборта имеет последствия в вечности, и я молюсь о том, чтобы в обществе пробудился и возвысился голос совести против этой формы разрешенного убийства.
Я все еще продолжаю слышать дрожащий от волнения и негодующий голос Господа, когда Он произносит эти слова: «Я ненавижу аборты! »
Чу Томас" Небеса так близки"(отрывок)
Бог считает ценной жизнь ребёнка с первого дня зачатия.
Тут дело не в Боге. Важно, что мы считаем, у нас есть выбор, как относиться к своим детям на любой стадии развития, как вы выразились. Этот выбор - наш, и за него мы перед Богом в ответе, но не Бог перед нами.
Да, считает.
Даже тогда, когда эти две клеточки ТОЛЬКО ЧТО соединились.
конечно. он даже заповедь дал израильтянам по этому поводу. Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу».
Да, считает. Так же, как и пастух-мясоед счтитает каждую голову в своём стаде, сказав им: плодитесь и размножайтесь.... стадо держит его за благодетеля
С одной стороны взгляда на жизнь - ценит, а с других - нет. Зная цель этой жизни - проще познать и ценник.
Ты создал мои почки,
Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери.
Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение.
Удивительны твои дела,
И моя душа хорошо знает это.
Мои кости не были скрыты от тебя,
Когда я был создан тайно,
Когда я был соткан в глубинах земли.
Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части
И дни, когда они были образованы,
Тогда как ни одной из них ещё не было. Псалом 138:13-16.
Удивительны твои дела,
И моя душа хорошо знает это.
Мои кости не были скрыты от тебя,
Когда я был создан тайно,
Когда я был соткан в глубинах земли.
Твои глаза видели мой зародыш,
И дни, когда они были образованы,
А ты у Бога то и спроси!
образ пресловутого бога мы создаём сами по своему подобию, так чем-же он будет лучше нас людей - способных убить не просто ребёнка а собственное дитя, свою мать, своего отца. придёт надеюсь время люди сбросят пелену мракобесия, апологетов нынешних религий дурманящих народ до крайности отупения
В библии, по приказам господа, умершвлено более 2000000(двух миллионов) человек и детей в том числе. Не верите? Почитайте внимательно библию.
Душа вселяется после выхода из матери, до этого там матрица, за убийство которой тоже будет наказание.