Религия, вера

Как вы думаете Бог считает жизнь ребенка драгоценными даже в ранний период развития после зачатия?

Нерожденный ребенок является живым. Его жизнь очень ценна в глазах Бога. В Библии много мест, которые показывают, что Иегова рассматривает нерожденного человека как самостоятельную личность. Например, царь Давид под вдохновением свыше сказал об Иегове: «[Ты] оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы» (Пс. 139:13—16; Иов 31:14, 15).
Shahmurat Ibragim
Лучший ответ
Ну вот что вы богу приписываете человеческие чувства, а? А вот некоторые описывают, что плод без души до момента рождения и только в момент родов она входит, а так - это биомасса с рефлексами.. . Я вот что хочу сказать, каждому существу тут урок уготовлен в зависимости от его кармы, у кого за красной чертой, вообще может не родиться, а иногда и после родов умереть, тем самым вылечив душу родителей, мы не можем судить о таких планах...
Нет, иначе бы он не позволил столько абортов.
Вика Аватария
Человек создаётся в момент зачатия.
К слову напишу.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
Sultan Arahis
конечно, ведь душа зарождается вместе с зачатием...
Он ценит душу каждого человека любого возраста на любом этапе развития.
Ольга Шумихина
Думаю - да.
Не после зачатия а даже с момента зачатия!!! !

"Ты создал мои почки,
Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери"

"Мои кости не были скрыты от тебя,
Когда я был создан тайно,
Когда я был соткан в глубинах земли.
Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части
И дни, когда они были образованы,
Тогда как ни одной из них ещё не было.

(Псалом 138:13-16)
Библия показывает, с какой большой любовью Бог создал каждого человека!!!
(S
(( Sakura ))
13Ты создал мои почки,
Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери

16Твои глаза видели мой зародыш,
В твоей книге были записаны все его части ./////////// Эти слова есть доказательством, что плод уже драгоценен для Бога . Как прекрасно, когда и мы ценим жизнь. Ведь наш Создатель Иегова Бог есть источником жизни.