Религия, вера

Если Ной – это нынешние армяне, то кто тогда евреи?

Андрей Нет
Евреи потомки Авраама, а Армяне потомки Ноя
Marina Minakova
Лучший ответ
Андрей Нет Авраам, что? До потопа жил?
Бог только семью Ноя спас, 8 человек, а остальные все утонули, при всемирном потопе. Ною дал параметры ковчега и каждой твари, по паре спасти. Всё есть в Библии. Современные учёные, построили уменьшенную копию Ноева ковчега. Очень устойчив, оказался и при шторме. Даже в поисках остатков ковчега. Поймите, это дерево гофер. Прошли тысячи веков. Сгнил ковчег давно.
В Ярославской обл, есть дома, пропитанные солью. Им более 300 лет.
А без соли, без каменного фундамента дома сгнивают, разрушаются, за сто лет. Из личного наблюдения, в глухой деревне, Ярославской обл. Ростовского района. Иконы древнейшие, в Ярославской обл. 15 век. У Агафьи Лыковой древнейшие книги. Жила одна, в тайге. Смотрела про неё все документальные фильмы и читала, в газетах, с СССР.
Непонятно. Ведь получается что все армяне
Аллa Ваглаотс
Евреи, как они утверждают, пошли от Авраама.. Даже родственник Авраама Лот (племянник кажется) - не еврей. А Ной жил задолго до Авраама. Тогда евреев просто не существовало.
Да и еврейство Авраама под большим вопросом. Из Библии известно, что у Авраама было 8 сыновей. Первый - Исмаил от Агари, служанки его жены Сарры. Второй - Исаак от жены(она же его сестра) Сарры. А также - Зимран, Иокшан, Медан, Мадиан, Ишбак, Шуах от Хеттуры, которую Авраам взял в жёны после смерти Сарры.
Родоначальником иудеев стал Исаак, а все остальные сыновья Авраама стали родоначальниками арабских племён. Круто, да? Если у папы семь детей - арабы, а второй сын - еврей, и тот от кровосмешения, то кто папа по национальности? :)))
Чай Липтон У всех народов Чаи с кусочками ягод и фруктов вода электричество. Огонь при производстве некоторых товаров по перечню. Языки на основе греческого и русского.
Лара 1
B A N D I T † чааай липтон выбираю тебяяя туту тутуу
Лара 1 Библия содержит перечень последствий которые могут иметь место при нарушении заповедей и сухого закона тоже самое в некоторых книгах разрешённых к прочтению под наблюдением взрослых и правильных учителей .
Ной — это сказочный герой. И к тому же не оригинальный, а "бродячий". В Междуречье сказки о потопе рассказывали с незамамятных времен. И записывали практически с момента изобретения письменности. Гуглите волшебные слова Атрахасис, Зиусудра и Утнапиштим — узнаете много интересного...
Евгений Буймов
Ислам . Все люди потомки Ноя .
Ной второй Адам , - первый человек .
Армяни обычная нация . До армян жили много разных наций .
Андрей Нет Например ацтеки. Мне так кажется, что Адам в Месопатамии появился. Вот и всё. Тогда земля не была круглой.
А они братья на век, братья и сестры.
Андрей Иванов
Все люди братья