Религия, вера
С любовью христианам: Если евреев после смерти Ноя 1000 лет не было, то получается в жилах Ноя течёт не еврейская кровь?
Мотив понять, а не возвеличиться: Получается предки Ноя не относятся к евреям? И несут другую культуру, более древнюю. Но в таком случае кровь Ноя, -это кровь РОДА?! А род, это нечто большее, чем просто христианство или богоизбранность?! Род, -это то, что исходит от Бога, пославшего Ноя с тварями по паре в ковчеге!? А христианство это то, что исходит от отца Авраама и того, что Бог Аврааму открыл для еврейской общины?! И именно поэтому, христианство не имеет к роду Ноя, никакого отношения)))) Или имеет? А если имеет, то каким образом?
У тя сдвиг фазы, или короткое замыкание.))))
А это про кого?
1. Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети.
2. Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.
3. Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма.
4. Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим.
5. От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.
6. Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан.
7. Сыны Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыны Раамы: Шева и Дедан.
8. Хуш родил также Нимрода; сей начал быть силен на земле…
(Книга Бытие 10:1-8)
Ну и так далее ...
А это про кого?
(Книга Бытие 10:1-8)
Ну и так далее ...
Егор Курапов
Т. е. Ной был евреем?
Еврей не национальность, а означает народ веры = потомок Авраама.
Из вики о Аврааме:
Имя их предка Евер (Эвер), означающее «другая сторона», как в ивр. עֵבֶר הַנָּהָר (эвер а-наар, ср. аккад. eber nāri) — «за рекой», «Заречье», связано с эпитетом иври — «(человек) из Эвера», то есть Заречья. Этот эпитет (от которого происходит слово «еврей») впервые применяется в Библии по отношению к Аврааму (Быт. 14:13)
Тут можно было уточнить: eber nāri дословно означает Э верев Наири = выше (по карте, т. е. на севере) страна Наири (Ассирийское название Армении - означает страна рек).
Т. е. предки Авраама был армянами.
Из вики о Аврааме:
Т. е. предки Авраама был армянами.
а кто такой РОД?
Егор Курапов
От Бога и по цепи. Если не веришь в Бога, я согласен.
Само то поняло что спросило?
это бред
ВСЕ ЛЮДИ- БРАТЬЯ, от Адама
какая разница!
Луки 3:23-38