...задатков и особенностей.., бывают Ментально как то очень оДарёнными..?, как то очень свое-образно и остро-умно рассуждающими, склонными, пропитанные желанием к Познавательным наукам и Мыслительным сферам деятельности, и не просто познавать, а получать Успехи в этом.., и где бы в мире не были Евреи, занимают престижные трудовые места, связанные с преподавательской и прочего рода ментальной деятельностью, это всё наверняка уже бывает заложенно на генном уровне.., и потом по ходу жизни раскрывается?
конечно в мире есть ещё и: Японцы, Корейцы, Финляндцы, Швейцарцы, Германцы.. и многие другие оДарённые.. по своему НаРодности.., ну и в Евреях есть какие то свои уникальные Ментальные особенности, всё это в первую очередь есть влияние Врождённого генетического потенциала и особенностей, задатков..?, а всё остальное, приобретаемое.., как бы производное..?
Религия, вера
А вот Евреи.. и носители еврейской крови (генов).. выходит уже с рождения, на генно-наследственном уровне врождённых... ↓
Нет никакой еврейской крови, а есть люди, исповедующие иудаизм. Человек любой крови становится евреем, если принимает иудейскую веру.
Валентина Корякина
Википедия да?)))) Это наука?))
Они прародители пятой расы, которые не справились с этой миссией. Об этом в Ветхом Завете написано. Ум - пятый элемент. они его носителями были .
Что ты несёшь?) Ты кто? Генетик или Каббалист? Ты свою кровь чем измерял? Как ты еврейскую кровь померяешь)) Дебил... Ты наверное то самое звено жидовское котороене навидели сами Евреи))) Да?
Абрам был евреем. Но гены у него точно не еврейские.
Марсель Тазеев
...читал, что Авраам был РОДом из земли ханаанской..,
...земля Кнаан (сейчас – Земля Израиля), находящаяся между Египтом и Месопотамией..,
так кем был Авраам, если не перво-предком так называемых Иудеев, ныне что зовутся как наРод и евреями?, ведь от него исходя и арабы и иудеи (евреи), носители языков иврита и арабского, очень родственные языки.., много общих слов и по звучанию и смыслу..,
интересно знать, если в курсе дайте знать, укажите ссылки на источники, хотел бы узнать от каких народов он происходил, может имеет и шумерско-аккадскую ветвь в своей генетике.., и что то от египтян.., и если располагайте большей информацией, буду рад прочитать..,
Люба Густавова
И вот теперь Ты, ОбрамчегГ, стал Авраамищем! И вот теперь Ты, Сарочка, стала Саррою!
Люба Густавова
Клингоном в звездных войнах то же поначалу мог быть любой гуманоид, признающий что-то. Но потом у них выросли рога из=за инбридинга.
евреи появились лишь в 20 веке из всех народов Европы и Азии, нет однотипного понимания кто такой еврей, это самый молодой народ в мире
Марсель Тазеев
...вы не информированы, название очень древнее, и по всей видимости исходит от их далёкого праотца, далёкого предка Авраама, которого звали Евер.., в Интернете можно поЧитать подробней,
Еве́р — предок патриарха Авраама. Праправнук Ноя, правнук Сима, сын Салы...
Я не читал сей венегрет, без полуевреев Советская культура не была бы той какой мы ее знаем, вот так ( у меня немецкая фамилия, но факты есть факты)
Марсель Тазеев
...про винегрет это Вы лихо нагадили, накакали и покаркали.., а вот касаемо Евреев со-гласен, очень Культурный, Порядочный, воспитанный Народ.., и ещё есть Еврейская Мудрость, звучит как Время Знания..,
Господь Бог Иисус Христос Саваоф обещал Аврааму большое потомство, потомство как песок морской и как звёзды.
Появились Евреи через Авраама по Воли Божией. И да, у них это враждебно.
Не верно. Евреи прежде всего тянут своего к себе, на работу в том числе. Если ты не еврей, задумал играть на скрипке, то считай, что только для себя. С наукой хуже, там их всё меньше. В финансах пока массоны главные, там сложнее. К чему вопрос? Иди в спорт, для себя опять же
Марсель Тазеев
...с чего бы именно в спорт?, откуда такие выводы?, вы ж то меня совсем не знаете, какой народности (особенности физиоЛогии), каких наклонностей и пред-расположенности.., каких геномов и так далее, а быть может мне чудж СПОРт и всё такое, Эго.. дух соперничества.., и близок Дух познавательный, и то в Свободном темпе, стиле жизни вне соревнований с кем то в играх ума.., и для меня быть может не "время деньги" а время Знания?, совсем ничего не знаете и при этом советуете, совсем не желал никогда и не желаю в соревновательный "спорт", а вот ежедневную физкультуру 3 раза в день и закалку люблю.., как кое что из всего, что помогает бывать более продуктивным по всем уровням..,
Отдельно говоря, за ответ спасибо, согласен, критично рассуждаете..,
И за совет конечно спасибо.., учту..,
Одарённых народностей нет, есть хороший уровень жизни и качественное образование.
У евреев есть только наглость и презрение к окружающим, которые позволяют им идти по головам и совершать любую мерзость. Плюс взаимовыручка. Никаким особым интеллектом или умом там и не пахнет.