Религия, вера
Праотец Ной был еврей или армянин?
Гора Арарат находится в Турции, значит он турок
Юра Панкратов
вот еще! Арарат только после геноцида перешел к туркам,это до сих пор остается как символ Армении
Муругова Ольга
Дебил бля... Хоть раз книги в лицо видел по истории ? Турции еще не было, уогда была Армения. Какие тупые мыслеизлияния... Лишь бы понтонуться что что-тотзнают!!!!
Нации (народности, языки) появились после Ноя в Вавилоне.
Авраама еще не было. Значит, он точно не еврей.
Гульнара Султанбекова
адам первый еврей
Землянин.
Ясное дело - не славянин..., скорее всего...!
Ещё б спросили:
Адам не еврей ли?!
Равиль Карачурин
Упоминание об Адаме в Еврейских книгах не означает что он был евреем.http://demotivation.ru/8cxm6mrkx3gcpic.html http://voprosy.babikov.com/Articles/2008-05-02-Provokacija2.html будут упоминания о Русском президенте-им тоже верить?
Ной был китаец, китайцев он больше спас.
единственное что о нем сказано. что он любил выпить и потом поспать голым. а про нацианальность-прочерк
Не было при Ное ни паспортов, ни пятой графы, поэтому наш общий предок.
От Сима произошли семитические народы: евреи, арабы.
От Иафета индоевропейские.
От Хама африканские.
Разделение по языкам произошло при попытке строительства Вавилонской башни.
От Иафета индоевропейские.
От Хама африканские.
Он был достаточно состоятельным-построить корабль такими размерами дело не шуточное-а кем он был уже разницы нет. Он был до евреев и армян. Упоминается что он остался один с семьёй и от него пошло всё человеческое потомство.. Если о нём будет упоминание в Китайских книгах-мы же не будет его за это считать китайцем. НОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК -А НЕ ЕВРЕЙ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАКОЙ НИБУДЬ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.
жид!
Наташа Цыганкова
СССССССССССССучка
Сергей Линцов
ребята давайте жить дружно
Масай.
Какая разница???
вообще-то языки пошли после Вавилонского столпостроения, а нации немногим позже.
атлантом.
на территории древнего Азербайджана и он был верюшим -- это самый главный а у пророков нации не бываеть
Юлия Платонова
Извините, но Вы не правы! Если человек непосредственно общается с Богом, принимает его советы, выслушивает наставления, то он не верит, а знает, что Бог есть. Поэтому ни Адам, ни Ева, ни Каин с Авелем, ни Ной не были людьми верующими. Они просто знали...
Евгений Голубев
главное верить в Бога - а после идет наставление - как можно не веря слушаться наставлением Аллаха а после уже знание. я там написал верющим потому что не хотел разделит пророков в разные народы - вы внимательно читайте историю армяне в эту местност переселились совсем недавно в армении большая часть земли азербайджанские----ихние все города названы были ранше азерб. именами а потом переименовали. даже в россии нашли древные писание на древн. тюркским языке . смотрите и спрашивайте на русском языке больше половины слов на тюркском -- а вы говарите армяне - не верьте вымешленным историям -живут тут армяне ничего не изменит ,живут и азербайджанцы и грузины - не травите своими вопросами народ против народа
Евгений Голубев
в библии многие истории вымешлинные также и этот - во первых в райу запретного ничего не будеть .это уже не правда что не подхадите этому дереву -якобы она запретно . того рая который Аллах обешаеть его вообще не было -- но будеть потому что обещание Аллаха истина ----Аллах создал людей много - не из одной семьи-- ведь женитба брата с сестрой это запрет . --говарите что они просто знали -- чего они знали ? что брат с сестрой жениться . или знали то чего мне не дано .
Евгений Голубев
бессмысленная трата времени ---желаю удачи
Евгений Голубев
в двух шагах от машины ясно видишь ее размер. отойдешь 20 шагов -теперь ясно видишь машину в размере как спичечный коробок. вопрос - какой из этих размеров - истина ? также когда смотришь на солнце- ее видишь в размере как тарелка. разве этот размер - истина ? чего же вы видели ясно перед собой ? я Бога не вижу -но верю .из за этого Он воздаст тем который уверовали
Думаю, он был родоначальниом и тех и тех.