Религия, вера
Ной был евреем ?
Нет, капитаном дальнего плавания.
Евгения Шрейбер
Лучше так - "Да, и капитаном дальнего плавания"! )
тогда ещё не было евреев
у вас, что: в кране нет воды? или это простое желание докопаться до генеалогии первого Хама? ))
У тебя, какие-то сомнения?...
Нет, первым евреем стал Авраам, когда вышел из своей родной земли.
Родоначальником народа Израиль был Авраам вообще-то. Он жил уже после Ноя.
Китайцем
Нет.
Его просто не было, как и других героев этой книги от Авраама до Иисуса.
мусульмане думают что он был мусульманином как и все библейские пророки начиная от Моисея и заканчивая Христа )))
Две генеалогические записи (в главах 5 и 10), разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета. Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом (Деяния 17:26). Знание этого должно влиять на то, как мы относимся к другим людям и как с ними обращаемся.
Нет. Первым евреем был Авраам.
Он был так назван, поскольку он был чужаком, пришельцем в той земле, по которой ходил, по повелению Бога.
Ной был мусульманином и атлантом одновременно.
А кто в библии не еврей? Только тот кто жЫд.
Учитывая, что он потомок ЕРЖ Абрама и Евы.. .
Скорее всего, был.
Но вот от кого его жена нарожала азиата и негра - непонятно (((
Скорее всего, был.
Ной был праотцом всех народов после потопа.
Потомком Каина - гибридом иврея с обезьяной
что вы, он был славянином, то ли русским, то ли хохлом))))))))))))))
Вегетарианцем он был...
Он был пророком для евреев.
Ной был армянином