Религия, вера

Если смерть Ешуа была необходима для спасения людей, почему он сам себя не распял ради такого дела?

Макс Максик
Жизнь Исуса это Путь Жизни Каждого Человека, Это Пример для подражания. По Образу и Подобию. Это не про распятие, это про воскрешение из тлена. Где тлен это глупость, жадность, гордыня людская. Это жизнь в накопительстве. Смерть же по библии, это же отстранение от пагубных желаний, это устремление к миру и справедливости. И пусть люди кричат
Евангелие от Матфея

27:25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на
нас и на детях наших.
Все это не про физическое распятие. Каждый человек в нашей стране на голгофе и каждый в толпе, и каждый выбирает с кем он.
Спаси себя сам.
Быть как все крича ..кровь Его на нас и на детях наших, быть палицаем, служить мамоне,
или нести свой крест и умерев воскреснуть в новой жизни.
Свобода, Равенство, Справедливость, Счастье Семьи, Счастье Своего Рода вот путь к спасению, к воскрешению из мертвых.
Виктор Личковаха
Лучший ответ
Попробуй забить в свои ладони по костылю, тогда и узнаешь почему.
Решил доставить удовольствие людям с садистскими склонностями
Дмитрий Ротарь
Прекрасно: ответчик уподобился (читаем Евангелие) издевающимся над Христом Иудеям: "Сойди с креста, яви чудо! Что, не можешь? Себя спасти не можешь?"
"если Ты Сын Божий, сойди с креста....если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него" Мф. 27:40
Настоящий Я
Не смерть, а воскресение нужно было. Как доказательство, что смерти нет. И фокусы здесь не прокатывали. Всё должно было быть по настоящему.
#S
#k Shaukilova...
смерть для этого мира...
(перестать жить мирскими категориями)
и возродиться в духовном мире - видеть во всем Бога-Отца...
Teymur Goycayli
Иисус предпринял попытку умереть легкой смертью, но не от своей руки. Иуда и должен был помочь Ему в этом. Иисус Сам распланировал Свое убийство, никакого распятия, конечно, не было предусмотрено.
Если исходить из этого, становится понятной вся история так называемого "предательства", странные и нелепые поступки получают объяснения.
  1. Иисус очевидно знал и говорил многим заранее о Своей смерти. С какого бы хера?
  2. Иуде Он дал отмашку. "Иоан.13:27 ...Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее." Договорняк, как шило в мешке, не утаить.
  3. Иуда не торговался за сумму вознаграждения, а потом и вовсе возвратил деньги назад. То есть никакого корыстного интереса он не имел.
  4. Этот пресловутый "поцелуй Иуды". Он-то зачем? Указать, кого надо брать?! Да Иисуса знали как облупленного, Его в Храме часто видели. Иисус Сам на это внимание обратил: Лук.22:52 Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня?
  5. 53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
  6. Петр после предательства своего лишь плакал горько, а вот Иуда удавился. Так кто же из них более раскаивался в случившемся?

Уверен, тут неполный перечень нелепостей и нестыковок этой истории.

Но события приобретают ясный смысл, логическую стройность и полное обоснование, если рассматривать их не с библейской точки зрения, а получая откровения свыше от духа Святого. Кто эти откровения имеет, тот поймет.
Дьявол Его пытался уничтожить. Зачем Иисусу нужно было работу дьявола делать? Дьявол привёл Христа к смерти, а Бог к воскресению. Иисус покорился Отцу и Сам от Себя не делал ничего, а шёл по предназначению. Он так и сказал ученикам:
"С Сыном Человеческим все случится так, как было предназначено".
От Луки 22 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/22/
Миша Клондайк
По факту почти так и произошло.
Со слов самого Иешу, он мог бы попросить своего родственника,и тот немедля прислал бы ему в подмогу керубимов с саблями.

"или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
как же сбудутся Писания, что так должно быть?"(Матфей 26 глава)

Но евангелисты решили использовать именно этот сюжетный ход ради подгонки под лжепророчество Даниила,да они этого и не скрывают,собственно.
Анна Данько
Макс Максик Странно вообще, сознательно действовать согласно пророчеству. больше похоже на инструкцию тогда, а не пророчество.
Это выдумка попов
Самоубийство равняется убийству.
Эдо Кирпичёв
Самому себя никак не пригвоздить Таковы законы Бога. Люди потеряли совершенную жизнь. Чтобы их потомки смогли жить снова по замыслу Бога-требовался выкуп-отдать совершенную жизнь, как выкуп людей из рабства греха и смерти. (Иоанна, 3 глава, 16 стих)
Казнь необходима для спасения людей ???? - фейк , лож , безумство .
Иисус был учителем от Всевышнего Аллаха , ... евреи не приняли .
Смысл первой жизни на земле , обучение , воспитание , и выбор самых лучших людей .
А-
Айбек --- Muslim