Религия, вера

На чем построены ваши убеждения о том есть ли у Вселенной создатель и о том какой он?

Vladimir Prokhorov
Я просто понимаю что есть мир в котором я живу и он вот так устроен.
Юличка Рогозина
Лучший ответ
На обычной логике, у всего есть причина , значит вселенную сотворил тот , кто мощнее вселенной
Даша Вишнякова
Vladimir Prokhorov самолёт придумал человек не умеющий летать, у тебя нет логики в рассуждениях
Шри Вишну - творит мириады вселенных и поддерживает их .( ШБ 1 Песнь " Творение ".)
Vladimir Prokhorov сри вишней
на фактах о Вселенной и земле.
ДАже воздух для земли и тот подобран до процента. Растения сами не могли научиться потреблять углекис/газ и превращать его в кислород. Фотосинтез - глубокий сложный процесс.
Vladimir Prokhorov вы не понимаете о чём рассуждаете, это так смешно, вроде взрослая, а такую дичь несешь))
На чем основаны? На Любви к Богу.
Саша Желтый
Вселенная с устойчивыми гармоничными законами не может образоваться сама собой из-за взрыва.
Это всё равно что орфографический словарь появился от взрыва в типографии.
Создатель обладает непревзойдённым интеллектом и своей мощной силой создал всё...
Vladimir Prokhorov как вы докажете что не может?
Например, что у всего есть дизайн и продуманная концепция.
Vladimir Prokhorov кто придумывал дизайн водопадам красотой которых восхищаются люди?
Стоит только почитать исследования Исаака Ньютона, который, помимо классического физика, являлся глубоко верующим человеком, - и всё сразу станет понятно.
Vladimir Prokhorov он для меня не авторитет, крал исследования у своих коллег
Лариса Галиханова Ньютон жил в 17-ом веке, если я не ошибаюсь.
В том что у вселенной есть создатель меня убеждает Библия - слово Бога. Так как 80% всех пророчеств из этой книги уже сбывались, а часть из них сбывается на наших глазах доказывает что Библии можно доверять.

Знания, полученные в результате неустанных научных поисков, вовсе не исключают веру в Бога — они лишь в большей мере раскрывают перед человеком всю сложность мироздания и его внушающее благоговение величие. По мнению многих мыслящих людей, логично заключить, что физические и химические законы, устройство ДНК, а также удивительное разнообразие форм жизни свидетельствуют о существовании Творца. Невозможно привести никаких разумных доводов, чтобы доказать обратное.

Например, к ли взять в рассмотрение нашу планету , в Библии говорится, что Бог создал Землю специально для людей. В Исаии 45:18 о ней написано: «Бог... не напрасно сотворил ее; он образовал ее для жительства». Все на планете Бог устроил так, чтобы человек не только имел самое необходимое для выживания, но и мог в полной мере наслаждаться жизнью.