Религия, вера

Религия построена на убеждении другого человека, а нужно ли вообще убеждать кого то ?

Сая Жолдыбаева
Религия это мошенничество, трюки, - все способы воздействия где убеждение последний. Мошенникам это очень надо
Анжела Колесник
Лучший ответ
религия это свод законов Бога... а следовать им или нет.. это зависит от здравомыслия ..а не от убеждений!
Elza Kalieva
Конечно, это как чума - одному болеть нельзя, надо позаражать побольше соседей, что бы не обидно было помирать.
Aman Esengulov
Матфея 28:19, 20: ...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел....
Aiperiwka Umarbekova
далеко не всякая. Вот йезидом родиться нужно для начала
Религия это не убеждения.... это смысл жизни
Павел Шмоляков
Ложь
Эдуард Пыжов
Религия на убеждении??? Не совсем . Человек либо верит, либо нет, и никто не убеждает его в обратном, и в большинстве случаев, если он устоявшаяся личность, то у него своя точка зрения на все, в том числе и на религию
Явился к вам, сыны Писанья, посланник, истины раскрыв,
Когда меж Нашими послами случился некий перерыв,

Явился, чтобы не сказали вы меж собою здесь и там:
«Ни с увещанием, ни с вестью не приходил посланец к нам!»

Но нет, пришел, и увещаньем, и доброй вестью вам помог.
Над всем, что было, есть и будет во всех мирах, всесилен Бог!
....
Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.
....
Сая Жолдыбаева Написано с явным идеологическим уклоном.
Надо открывать истину, которая содержится в слове Бога Библии о том, что Бог в скором времени вмешается в дела людей и наведет на земле порядок, о том какая будет жизнь в новой справедливой системе Бога. Чтобы люди знали какое у земли будущее и определялись хотят они там жить или нет.
*** ***
Сая Жолдыбаева Такого не будет, а если будет, мы живем здесь и сейчас, мы не знаем будущее, и будем ли жить в нем, особенно вот в том, что вы излагаете - "что Бог в скором времени вмешается в дела людей и наведет на земле порядок, о том какая будет жизнь в новой справедливой системе Бога", похоже это ложь, хотел бы вмешаться, уже вмешался бы, а так отвечать за него, это глупо.