Религия, вера

Религия - фарс или убеждения?.. А может суеверие?

Я АТЕИСТ, хотя c пониманием отношусь к истинно верующим людям, а остальное; -модный в наше время статус, смешанный с языческой и другими культурами.
Религия - творение человечества для придания своим внутренним убеждениям более обтекаемой словесной формы.. . Я не приемлю религиозную идеологию массового преклонения пред невиданной силой, но не отрекаюсь от своей веры внутри.. . ибо нельзя опровергнуть то, что ты не в силах доказать.. . и доказать то, что ты не в силах опровергнуть!
Дарья Потынга
Лучший ответ
У кого то инфантильность, у кого то паранойя, шизоидность, скудоумие со стадным инстинктом
Не понял, ты ищешь моду и уже ее нашел в какой-то религии?... стоит ли следовать такой моде?... не безопаснее ли для тебя сразу искать веру в Бога, а не суеверия религиозные?... Кстати, Православие - это не религия и не суеверия - это вера в Бога - путь прямой и безопасный!
Религия - это ОСОЗНАНИЕ того, что есть Бог и Он, достоин поклонения, любви и послушания.
Rasim Kurayev
Это идеология, которая в каждом обществе необходима в той или иной мере, для поддержания порядка в стране или наоборот, используя дополнительные механизмы(посредством СМИ), использовать для нарушения порядка, преследуя некие цели...
Религия — форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
самообман безмозглых людишек
Arsen Kazaryan
Это образ жизни, обусловленный взглядами на мир и Бога.
Религия (лат. religio, от religare – соединять) – особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.

Религия стремиться дать ответ на первостепенный для каждого человека вопрос о смысле жизни. В отличие от науки, устанавливающей лишь необходимые причинно-следственные связи и безличные законы природной жизни, религия раскрывает человеку цель его бытия, указывает его предназначение в мире – предназначение, исполнение которого означает исполнение миссии человека на Земле. Вне определения этого предназначения человеческая жизнь утрачивает всякий смысл, равноценна неосознанной животной жизни.
A_
Abai _______
Убиждение