Религия, вера

с верующими не нужно спорить доказывать убеждать их в чем либо верующих нужно просто лечить ?

Artur Telezhinskiy
Стадо лечить не надо, его надо отогнать в сторону от религии. Но психопатии на религиозной почве очень опасны и заканчиваются плачевно, например убийство своих детей, синдром Авраама, это не такая уж редкость, так что верунистов надо на учет ставить как социально опасных элементов. Никогда не знаешь что психу в голову придет, общество должно защищаться от религии
Tsoy Vladislav
Лучший ответ
Не надо их трогать. Их вера - их внутреннее дело. Но только до того момента, пока они не начали лезть в твою жизнь.
дурака учить - что мертвого лечить.
Зачем, их просто надо доить.
Притча о том, как старик жаловался врачу на свои болезни

Старик сказал врачу: "Я заболел!

Слезотеченье.. . Насморк одолел".

"От старости твой насморк", - врач сказал.

Старик ему: "Я плохо видеть стал".

"От старости, почтенный человек,

И слабость глаз, и покрасненье век".

Старик: "Болит и ноет вся спина! "

А врач: "И в этом старости вина".

Старик: "Мне в пользу не идёт еда".

А врач: "От старости твоя беда".

Старик: "Я кашляю, дышу с трудом".

А врач: "Повинна старость в том и в том.

Ведь если старость в гости к нам придёт,

В подарок сто болезней принесёт".

"Ах ты, дурак! - сказал старик врачу, -

Я у тебя лечиться не хочу!

Чему тебя учили, о глупец?

Лекарствами сумел бы врач-мудрец

Помочь в недомогании любом,

А ты - осёл, оставшийся ослом!.. "

А врач: "И раздражительность твоя -

От старости, тебе ручаюсь я! ". - Руми
они не излечимы
А зачем их лечить? Пусть будут. Природа отличается многообразием видов.
Наташа Маслова
нет человека без веры.
атеист тоже верит, верит в свой мир, где нет никого кроме человека.
атеист верит, что он один во вселенной, и что нет никого умней человека.
атеист верит, что предки у него обезьяны, а будущего у него нет.
атеист верит, что вера его истинна, хотя она ничем не подтверждена и ничего не дает человеку.
так кого надо лечить-то?
а лучше обойти 10 дорогой.. . пока они тебе мозг не вынесли...
Чуева Катя
Верующие считают, что любое мнение равноценно. Только вот оттого, что верующих много, мир не перевернется - человека бог не создавал, земля круглая, за небесным сводом так и не обнаружили райских кущ, да и ада под землей тоже нема. Но люди от природы суеверные и эта черта подчеркивает наше родство с животными.
Aleksey
те кто пытаются доказать другим - не совсем уверены в своих убеждениях)))
вера не подразумевает доказательства, тогда это не вера.
Кого лечить покажет время.