Религия, вера

Христу не нужно было доказывать что Он Бог-во плоти, но нужно было доказать, что Он настоящий Человек и до конца

Сергей Asa
ну конечно...
зачем же тогда устроил этот цирк с распятием и воскресением ?
Спор был о Христе: Мессия Он или нет.
Вопрос не стоял: Бог Он или нет.
Александр Борсук
Лучший ответ
Ирина Сизова если бы только это. недаром христианское духовенство в конце 20 века свернулось в трубочку и признало, что у евреев всё правильно и евреям можно и дальше без Иисуса. у некоторых священников от этого рвались мозг и пуканы
Сергей Asa По закону Моисея следует принести в жертву чистого Агнца-за грехи приносящего агнца перед Богом и священник приносил в жертву и грех искупался и грешник очищался и не осуждался, освобождался. Так Христос был и жертвенным агнцем и священником который отпускает грехи, ведь Он воскрес и является первосвященником, а то что умер, значит завещание действует, а то что воскрес, значит воля завещателя входит в силу и ОН САМ ОТПУСКАЕТ ГРЕХИ ПО ЗАВЕЩАНИЮ-завету Бога с человечеством.
Сергей Asa В ответе своем вы, как говорят картежники:" передергиваете карту"
Ой ли.... Вы в категории "Естественные науки" не бывали! Там адепты некоего Иосифа Шмуэля уже заколебали доказательствами того что Иисус - не Бог, а только сын божий.... И вообще Земля плоская!
Сергей Asa ВЫ СРАВНИВАЕТЕ ВЕЩИ НЕСОВМЕСТИМЫЕ И ИЗ РАЗНЫХ ОПЕР.
Сергей Asa капслок включился.
Коблан =)=)=) Ну у этих адептов не все в порядке с головой, как и у самого Иосифа ШМУЛЯ!
богов много.... но суть не в этом....
Mariya Елия
Вы с ним чаи распивали или откуда точные знания?

и вопрос даже не в этом.. Зачем вы себе идол придумываете?
Сергей Asa Вы можете не верить словам, но я скажу как есть- Бог исполняет Свои слова и Христос как Дух в моем духе. Эта честь предоставлена тем кто уверовал, и вы не знаете что такое вера.
Надо не доказывать, а просто им быть.
Dzianis Shults
Сергей Asa нужно не только им быть, а следовать бесперекословно воле Отца и не делать ничего своего. Вы сможете делать то что хочет Бог, а не то что хотите вы?
Иисус пришёл на землю, чтобы освятить имя Бога, оправдать его владычество и отдать свою жизнь, чтобы искупить послушное человечество, благодаря смерти Иисуса уже скоро намерение Бога исполнится на земле.
Ramazan Bayram
Христос спаситель. Иисус был призван что бы своим учением спасти души заблудших людей. В доказательство истинности своих учений, он должен был воскреснуть после смерти. Тем самым доказать, что для соблюдающего его учения, есть жизнь после смерти. По тому Иисус и был человеком а не Богом. Если бы он был Бог, то его воскрешение не чего бы не дало, для Бога это нормально, но для людей здесь нет пользы. А когда человек воскрес из мёртвых, это свидетельство того, для человека есть жизнь после смерти, как и учил Иисус.
Смерть на кресте как искупление грехов. Только для детей дьявола, смерть Иисуса давало прощение. Смерть Иисуса на кресте, это жертва принесённая иудеями своему господу в праздник пасхи и он их прощал. Иудеи переписав библию вводят людей в заблуждения. Тот кто считает что чья то смерть будет для него спасением, тот поклоняется дьяволу. Кто же считает что воскрешение и есть его спасение, тот следует учению Иисуса он и есть христианин. А наши иудохристианские церкви это настоящий сатанизм. Но христанутым мозги промывают и они не ведают что творят. Целуют и поклоняются кресту-орудию убийства учителя истины. Считают что смерть другого спасает их от их грехов.