ну конечно...
зачем же тогда устроил этот цирк с распятием и воскресением ?
Спор был о Христе: Мессия Он или нет.
Вопрос не стоял: Бог Он или нет.
Религия, вера
Христу не нужно было доказывать что Он Бог-во плоти, но нужно было доказать, что Он настоящий Человек и до конца
Ирина Сизова
если бы только это. недаром христианское духовенство в конце 20 века свернулось в трубочку и признало, что у евреев всё правильно и евреям можно и дальше без Иисуса. у некоторых священников от этого рвались мозг и пуканы
Сергей Asa
По закону Моисея следует принести в жертву чистого Агнца-за грехи приносящего агнца перед Богом и священник приносил в жертву и грех искупался и грешник очищался и не осуждался, освобождался. Так Христос был и жертвенным агнцем и священником который отпускает грехи, ведь Он воскрес и является первосвященником, а то что умер, значит завещание действует, а то что воскрес, значит воля завещателя входит в силу и ОН САМ ОТПУСКАЕТ ГРЕХИ ПО ЗАВЕЩАНИЮ-завету Бога с человечеством.
Сергей Asa
В ответе своем вы, как говорят картежники:" передергиваете карту"
Ой ли.... Вы в категории "Естественные науки" не бывали! Там адепты некоего Иосифа Шмуэля уже заколебали доказательствами того что Иисус - не Бог, а только сын божий.... И вообще Земля плоская!
Сергей Asa
ВЫ СРАВНИВАЕТЕ ВЕЩИ НЕСОВМЕСТИМЫЕ И ИЗ РАЗНЫХ ОПЕР.
Сергей Asa
капслок включился.
Коблан =)=)=)
Ну у этих адептов не все в порядке с головой, как и у самого Иосифа ШМУЛЯ!
богов много.... но суть не в этом....
Вы с ним чаи распивали или откуда точные знания?
и вопрос даже не в этом.. Зачем вы себе идол придумываете?
Сергей Asa
Вы можете не верить словам, но я скажу как есть- Бог исполняет Свои слова и Христос как Дух в моем духе. Эта честь предоставлена тем кто уверовал, и вы не знаете что такое вера.
Надо не доказывать, а просто им быть.
Сергей Asa
нужно не только им быть, а следовать бесперекословно воле Отца и не делать ничего своего. Вы сможете делать то что хочет Бог, а не то что хотите вы?
Иисус пришёл на землю, чтобы освятить имя Бога, оправдать его владычество и отдать свою жизнь, чтобы искупить послушное человечество, благодаря смерти Иисуса уже скоро намерение Бога исполнится на земле.
Христос спаситель. Иисус был призван что бы своим учением спасти души заблудших людей. В доказательство истинности своих учений, он должен был воскреснуть после смерти. Тем самым доказать, что для соблюдающего его учения, есть жизнь после смерти. По тому Иисус и был человеком а не Богом. Если бы он был Бог, то его воскрешение не чего бы не дало, для Бога это нормально, но для людей здесь нет пользы. А когда человек воскрес из мёртвых, это свидетельство того, для человека есть жизнь после смерти, как и учил Иисус.
Смерть на кресте как искупление грехов. Только для детей дьявола, смерть Иисуса давало прощение. Смерть Иисуса на кресте, это жертва принесённая иудеями своему господу в праздник пасхи и он их прощал. Иудеи переписав библию вводят людей в заблуждения. Тот кто считает что чья то смерть будет для него спасением, тот поклоняется дьяволу. Кто же считает что воскрешение и есть его спасение, тот следует учению Иисуса он и есть христианин. А наши иудохристианские церкви это настоящий сатанизм. Но христанутым мозги промывают и они не ведают что творят. Целуют и поклоняются кресту-орудию убийства учителя истины. Считают что смерть другого спасает их от их грехов.