Религия, вера
Бог был и до рождения Христа, почему нужно заменять Бога Христом?
Иисус сын божий, на него была возложенна миссия , он её выполнил , значит он сам стал как отец, он заменил собой Бога или стал точно как он? Или он стал вмето отца? Если Иисус это воплощение самого бога, то теперь нужно всегда называть Бога имеем его воплощения? Думаете Бог не развоплотился оратно после своего вознесения? Как вы себе это представляете? Кто для вас Иисус?
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
22.47 Сколь многим городам Я долготерпел, тогда как они были злочестивы! После того Мы уже наказывали их. У нас пристанище им.
22.48 Скажи: люди! Я для вас верный увещатель.
22.49 Тем, которые уверуют и будут делать доброе, прощение и щедрое воздаяние.
22.50 А те, которые стараются ослабить наши знамения, будут жителями геенского пламени.
22.51 Прежде тебя какого посланника и какого пророка ни посылали Мы, в каждом из них, когда он читал писание, сатана возбуждал мечты; но Бог устранял то, что возбуждал сатана; после того Бог делал неопровержимыми свои знамения (Бог знающий, мудр) ,
22.52 Для того, чтобы возбуждаемое сатаною сделать искушением для тех, у которых в сердцах болезнь, у которых сердца ожесточены (истинно, злочестивые в крайнем упорстве) ;
22.53 Для того, чтобы Ему знать тех, которым дано знание, что он есть истина от Господа твоего, дабы они веровали в Него, дабы сердца их были покорны Ему. Истинно, Бог ведет верующих к прямому пути.
..
22.69 Не знаешь ли, что Бог знает то, что на небе и на земле? Истинно, оно у Него в книге; истинно, это для Бога легко.
22.70 Они покланяются, кроме Бога, еще таким, о которых Он не ниспосылал никакого подтверждения, и о которых у них нет никакого знания. Злочестивым нет покровителя.
22.71 Когда читаются сим наши поучительные знамения, тогда на лице неверных ты видишь черты их упорства: они готовы броситься на тех, кому читаются наши знамения. Скажи: известить ли мне вас, что для вас будет самое бедственное? … Огонь! Его обещал Бог неверующим. Как скорбно это убежище!
22.72 Люди! Предлагается притча; выслушайте ее. Истинно, те, которых призываете вы в молитвах, кроме Бога, не сотворят и одной мухи, хотя бы для этого собрались они вместе; и если, вот, эта муха похитит что нибудь у них, они не смогут отнять того у ней. Бессилен и тот, кто просит, и тот, кого он просит.
22.73 Они не чтят Бога честию, Ему подобающею. Истинно, Бог силен, крепок.
22.74 Бог избирает посланников из ангелов и из человеков: истинно, Бог слышащий, видящий.
22.75 Он знает и то, что пред ними, и то, что позади их: от Бога зависят все события.
..
Не совсем понятна логика. Выполнить миссию Отца вовсе не означает стать Им. Да это и невозможно. Иисус - это сын Божий, это Учитель Жизни. Он никогда не называл себя Богом (Евангелия) . Бог - это Жизнь.
колобок - вот он выполнил свою миссию - ото всех ушёл всех развёл, а иисус - лишь медицинская терминология древних гомеопатов и каббалистов! ПРИМЕРЫ:
Бог - он же - отец - это тело человека - это и аллах и кришна и будда и пр. таварисчи!
Иисус - это Слово вылетающее из тела!
Мысли - рабы божьи!
Слова - сыновья божьи!
Иисус - это Слово вылетающее из тела!
Мысли - рабы божьи!
Слова - сыновья божьи!
Говорить, что Бог и Христос это разные личности значит отвергнуть Его волю и зачеркнуть все Его действия, чтобы нас спасти и стать близким с нами. Этим вы отдаляетесь от Бога и это не пройдет для вас бесследно. Готовьтесь!
Александр Спехов
А угрозы то к чему? Где ваша терпимость и любовь к ближним? Бог не злой и если есть вопросы их надо задавать, если вы знаете ответы, то отвечайте. Может имено благодаря ваши действиям человек разберётся в себе и найдет правильную дорогу.
Сын Божий, Учитель.
Александр Спехов
Но не бог? вы ему не молитесь?
многие христиане ( не все) верят что Христос второе лицо триединого Бога
Христиане считают, что Иисус был всегда, как и Отец и ДС, в троём мир создавали
Он сам и есть БОГ.
Дмитрий Луст
Балерина, у меня вопрос возник, прочитав ваш ответ, если Иисус-и есть Бог, то:
1. Бог "раздвоился" когда Отец Бог остался на небе а сын на земле?
2. или Бог "спустился" с неба на срок 33 года?
Христос - Сын Божий. Я не называю Бога именем Иисуса Христа. Христос для меня - Спаситель и Искупитель.
Есть такое слово - "изусно". Если вникнешь, сможешь понять смысл слова "ИСУС", а там, и до "БОГА" недалеко...
интересная постановка вопросы
Иисус посланик от Бога и он сын Марии
Галина Базарова
он человек?
Иисус - сын Божий, хотя многие ошибочно считают, что Бог.... если почитать Библию во многих стихах нового завета он обращается к Богу (говоря "отец"), а не к самому себе.. так не объяснишь, почитайте Библию, если у Вас есть... удачи)
Однозначно, Иисус - это Сын Бога.
Как можно верить в то, что Бог спустился на Землю и стал человеком.
А как же слова Иисуса, что ничего не делаю от себя, а как научил меня ОТЕЦ, то и делаю. (это не цитата, а пишу, как помню) .
Потом только человек должен отдать свою жизнь, а не воплотившийся Бог, тогда искупительная жертва не была бы равноценной, той жизни, которую потерял Адам.
Что потеряно Адамом (человеком) , то вернул Иисус (человек) . Жизнь Бога намного превосходит по ценности жизнь человека.
Галина Базарова
по сему, хочу спросить - вы какой веры (религии) ?
Я и Отец одно есть...