Религия, вера

Почему люди принимают, или соглашаются с чей то еще, другой волей, а что разве нет своей уже?

Зачем человеку нужно что то еще искать, у человека есть Совесть, есть Честь, есть Разум, есть Душа (энергетическая субстанция), есть своя Воля, я не пойму только, он куда все это дел, если говорит другому, на всё есть воля твоя, это плевок в себя самого.
авторитет..деньги. власть и многое другое
Кристина Козодой
Лучший ответ
В мире 20% волевых людей и 80% безвольных и их нельзя делить на хороших и плохих , наличие или отсутствие воли к морали не имеет никакого отношения , это точно так как есть люди высокие и низкие , с чёрными и белыми волосами
а жизнь и состоит с подчинений
и хорошо когда оно обоюдное
Irina Voronova
Бакытгул Тажиева подчинения рабов бывает, другого я не знаю.
Не поддаются лжи "всё в твоих руках". В руках человека лишь то, что ему подвластно, и сосредоточение на подвластном может помочь ему действовать эффективнее. Но это не всё, что есть в мире. Также есть куча вещей, не зависящих от конкретного человека. Вот эти вещи он и оставляет на усмотрение не зависящего от него фактора. Это основа внутреннего локуса контроля.
Всех несогласных уже отрицательно отфильтровали в гулаге
Виталий Мастич
Значит это, что подходит другим чья то воля.
Из страха. Это называется "страх Божий". Этот страх внушается церковью, чтобы все были бы покорны господам. В Библии сказано прямым текстом, что надо быть покорным господину, чтобы не было бы хулы на имя Божье и учение, а награду ожидать на том свете, когда станешь физически мёртвым.
Автору вопроса не мешало бы ознакомиться с беседой Воланда, поэта Бездомного , и литератора Берлиоза на Патриарших прудах. Может быть что-то и понял бы
Юра Жидков
а почему вы пользуетесь транспортом, у вас что, ног нет?
Игорь Москва
Безбожная воля ни к чему хорошему не приводит...........
Триумф чьей-то воли. Неизвестный Гитлер
«Триу́мф во́ли» — фильм о съезде НСДАП в 1934 году в Нюрнберге.

Похоже ты идешь этим же путем.
Яна Долганская
Он говорит не так. Начнем с этого. Он говорит на все Воля Божья. Почему? В сторону будущего, мы же не знаем, как в итоге ситуация развернется. Поэтому и ппосим Всевышнего, чтобы она не ствла жесткой для нас.
Ваня Тюряга
Если это воля Бога, то соглашение с ней идёт нам только во благо.
Саша Табачный
Бакытгул Тажиева пример можете привести.
совесть дело такое , каннибалы ели людей и совесть их не мучала
Сразу видно, что ты был непослушным ребенком у своих родителей.
Не вижу ничего автоматически плохого в согласии с чьим-то решением или волей. Мне нравится чьи-то решения, я ему доверяю, я могу позволить себе время от времени соглашаться с ним не требуя объяснений. Я понимаю что вопрос не о людях сейчас, но не понимаю смысла самого вопроса. Пока звучит как-то случайно и надуманно.
Наталия Галат
Бакытгул Тажиева ты не видишь, я вижу, я задаю вопрос, я вижу подчинение Богу скажем, это преступно по отношению к самому себе, что еще не ясно?