Религия, вера

Какие бы известия мы не получали в течении дня,мы должны принимать их со спокойной Душой,ведь на всё воля Свыше?

Твоё Счастье
Именно так. Но спокойствие души бывает разное. На грех нельзя смотреть со спокойной душой.
Лязат Маганбетова
Лучший ответ
Ну давайте будем сидеть и ждать! У Господа одна воля, а у нас "своя" греховная, так что как написано: "Бог никого не искушает, но каждый искушается сам, своею похотью! ". Так что не все от Бога, во многом виноваты мы сами, но христианин действительно должен спокойно встречать и плохое и хорошее.
Людмила
Можно и так сказать. Человек обязан контролировать сознание, потому что как только контроль ослабевает, подсознание тянет из внешнего то, чем загружено на тот момент, не делая никаких различий.
и сатана тоже?
или всеже от людей?
Смиренными надо быть.. . и терпеливыми.. . Но только у меня не всегда получается ((.
Svetlana Metlyaeva
О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым. (Бхагават - гита 2 - 15)

В этих двух природах берут начало все сотворенные существа. Знай же, что Я - начало и конец всего в этом мире, который представляет собой соиденение материи и духа. (Бхагават - гита 7 - 7)
А почему мы не можем принимать их со спокойной душой без всякой воли свыше?
да ты правильно мыслиш
Лидия Пак
в любом известии стараться найти что-нить хорошее
Timur Ibragimov
да!!!!
Сергей Merxus