Религия, вера

Из чего сделаны столпы, на которых по Библии покоится плоская земля?

Пс 74:4
Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы ее».
Дерево, скотч, саморезы.
Михаил Кутарев
Лучший ответ
Здесь речь идёт о основании земли а не о столбах
Дмитрий Бубнов
Константин Казанцев Основание знмли и есть столпы.
Ты смотришь в книгу, а видишь, фигу.
Slim Shady
земля колебалась, он пообещал сделать ее твердой
И вот читать почти все умеют и начинают с.. задавать вопросы на маил.ру :))))))

мы тут слетали в космос так никого нет и вообще похоже вы всё придумали...
с землёй ошиблись мол а бог бог он везде и мы в этом вопросе главные...:))))
Из какой то китайской фигни! :))
Это четыре столпа в форме креста-сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное фундаментальные взаимодействия. Они же "четыре конца земли", они же "силы небесные", поддерживаются четырьмя животными у престола Божия.
Дело в том, что у древних людей не было научных познаний, они не знали многого, поэтому в Библии так интересно написано, со множеством смыслов.
Farrukh ....
Ну во-первых , это псалтырь , т.е. книга псалмов, т. е. "сборник песен"
Каждая песня содержит художественный вымысел.
Во-вторых, цитировать песню вне контекста удел невежд))
«Когда изберу время, Я произведу суд по правде.
Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы её».
В данном случае столп это символ закона...
Столп - это сила, а не предмет. Не нужно путать столп со столбом.
Чистота, милосердие, правдивость, аскетизм.
Максецька Надя
По Библии, Земля имеет круглую форму, и висит ни на чём.

А научная атеистическая мысль средневековья уже навыдумывала разных слонов, черепах, и т.д.
Назым Акимова
Константин Казанцев По библии она на стол. Вам цитату привели.
Константин Казанцев Как видите, на изображении у земли именно круглая форма, и она на столпах висит.
Назым Акимова Наука это наука, она соответствует Библии, и христанскому пониманию этих текстов. Как я рассказал.

А что думает ваш антинаучный плоскоземельный атеизм, это неважно.
Библия было искажён
Библия не учит тому, что земля плоская. В Библии говорится, что Бог «обитает над кругом земли» (Исаия 40:22).
Игорь Шумский
Константин Казанцев правильно, на изображении земля именно круглая.
не указано в ВЗ что земля на чем то покоится. Указано что это круг или шар (иврит довольно примитивен)
Столбы на чём стоят?
К.и.с.а. Кис
Константин Казанцев На черепахе, наверное.
В Исайя 40:22говорится,что земля круглая
Константин Казанцев Да, на иллюстрации здесь она именно круглая.
Анастасия Карпова Какая же она там круглая
не позорься))
верующие потому и верующие что напрочь отрицают очевидное которое мешает им верить, это своего рода психическое расстройство.