Религия, вера

Прощение грехов с Исламе

«Тот, кто скажет «Слава Аллаху и хвала Ему!» (Субханаллахи ва бихамдихи) за день сто раз, у того сотрутся прегрешения его, будь их хоть как пены морской!»

Неужели выше сказанное реально правда? Если так то как бы это сказать ведь можно каждый день произносить и ты попадёшь гарантированно в рай? Иди я не до конца понял сказанное
Ayaz Barkhitov
а разве ты не видел
что мусульмане постоянно
что то бормочут? это они стирают свои грехи
Михаил Егоров
Лучший ответ
Сто раз скажи халва, а слаще во рту не будет.
Ирина Грабовская «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37.
Бог принимает все заявки людей на истину, как их версии, но не любит тех, кто впадает в крайности, ибо в них зреют демоны.
Яна Журавлева
Все эти религии с прибабахами. Но тем не менее каждый находит свою мотивацию плюс это своего рода ритуал для здоровья. Раньше тв не было. Вот и придумывали.
К Евреям 13:9
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами,
от которых не получили пользы занимающиеся ими.

От Иоанна 3:36
Верующий в Сына имеет жизнь вечную,
а не верующий в Сына не увидит жизни,
но гнев Божий пребывает на нем.

в "гнев Божий" все они пойдут ....

в свиней больше не получится
Ирина Грабовская 5.116 Вот, Бог скажет: Иисус, сын Марии! Говорил ли ты людям: кроме Бога почитайте ещё меня и мою матерь двумя богами? Он скажет: хвала Тебе! Как мне говорить такое, чего я не должен говорить? Если бы я говорил это, Ты знал бы то: Ты знаешь, что во Мне; но я не знаю, что в Тебе; ибо ты один вполне знающий тайны.
5.117 Я говорил им только то, что повелел Ты мне: " покланяйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему"! Коран

«Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Марк 10:18).

Иисус, отвечая им, сказал: Моё учение — не Моё, но Пославшего Меня;
Евангелие от Иоанна 7:16
У тебя что грехов накопилось? Так может просто перестань грешить, а?
Имеются в виду малые грехи. Для прощения больших грехов необходимо искреннее покаяние, включающее в себя немедленное прекращение совершения греха, сожаление о нём, твёрдую решимость никогда к нему не возвращаться и мольбу о прощении, а если грех был совершён в отношении кого-то из людей, то также заглаживание своей вины перед ним.
Это должен быть искренно и от сердца не словах.
Если ты напоминаешь Аллаха искренне это очищает сердце ты не думаешь кого то обмануть или согрешить
Искренней напоминание Аллаха и хвала Ему это тоже поклонение и прощения грехов
Жандос Абзалов
Владимир Малышев главное хорошенько себя в этом убедить да, а потом переступник будет продолжать переступать и сладко себя убеждать: всё впоряде, я договорился/лась/лись.
Владимир Малышев это те самые кто нас имеют, хотим ли мы им дать лёгкий путь. А тут как я понимаю мы вообще за других болтаем, что они/он/она/оно тебя простят, во наглость.
Жандос Абзалов Каждый ответить за себя
Прощение грехов только в христианстве!
Грехи прощает Иисус Христос, т.к. Он Господь Бог!
Олег Аносов
Есть такое. Но и начетничество не верно. А в хадисе не про начетничество.
А искреность.
Nick Demin В исламе не существует священных таинств. Одной искренности мало
Владимир Малышев доказательства в случае веры чтоипреступления прощены или не прощены, а забыты или не прощены и забыты, а насколько настолько заглажены слажены я как понимаю им не нужны? Ну а мантру или заговор тоиесть проговаривать или клянчить они и раньше могли, но есть подозрения что просекли насколько это канает у кого и в чём и для кого. Тут заявляя такое что ваши преступы будут прощены следует посмотреть сколько поведутся и после можно предположить от такого количества верящих на слово они врят-ли захотят отказыватся, значит простака будут искать далее