Религия, вера
Бог создал нас, чтобы среди нас быть лучшим?? Вот смысл жизни человечества?!!!
Бог наслаждается, когда мы молимся:)
Да! Он упивается нашими молитвами, как негры рэпом в Гарлеме!)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Можно сказать и так, насадить себя, поставить себя над всеми и быть выше, это цель Бога в правлении человечеством.
Все от Бога и все к Нему.
Это не смысл :)))))
Он не человек, Ему не пресущи его примитивные понятия.
Самый лучший это Всевышний, а мы все равны перед Ним......
Бхагаван – это Кришна. И Бхагаван, Кришна является Верховной Личностью Бога.
«Бхагаван - это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением»
(Вишну Пурана 6.5.47)
Бог проявился из Причины.Это сменная должность.
Не нужно свои хотелки и идиотские желания приписывать другим, тем более богу.
Пальцон Артём
а как иначе? зачем богу нужны молитвы тогда обьясните?
Не надо приписывать Ему наши качества)
Спроси у него!
Нарушение 3 й заповеди у вас.
Закономерность во всём живущим
Нет, это тебя готовят к загробной жизни. Бог - это ты.
Если бы вы слышали молитвы людей... вы бы с ума сошли. Одни просят чего-то, другие просто плачут, третьи показывают почтение, но лицемерием от них разит, как смрадом от дохлой собаки. Какое тут наслаждение?
Daulet Koshkarbek
Бог нелицеприятен.
У кого какие проблемы, как он молится хотя бы чтото старается - это уже приятно.
Главное слова.. Мрр
Бог велик, и своим владычеством он наслаждается. А молитвы писали святые которым Он подавали слова:) Правильные!
Ты попробуй не разразиться хохотом, не расплыться в улыбке, когда подчеркивают все твои достоинства!!
По очереди. Или всмятку
Бог дал мне почувствовать величие молитв, и их приятно слушать! Радуйся, что у тебя впереди такое приятное открытие!!!!
Главное слова.. Мрр
По очереди. Или всмятку
Бог ( Творческий Духовный коллектив Мироздания ) создал материю, чтобы с помощью всего материального Сущего эволюционировать.
Он и так лучший. А нас создал из любви, чтобы поделиться даром жизни.
А кому то известен венец творения божьего? Может есть кто-то более совершенный чем человек, а мы как муравьи перед медведем просто не понимаем кто нас постоянно тревожит?
Бог совершенный Творец и он создал совершенных людей, это дьявол внушил Еве, что ослушавшись Бога она станет лучшей, но все произошло наоборот, она стала грешной, что привело к смерти!
По сути, бог ждет. Ждет, когда его убьют. Когда вы относительно бессмертны, и у вас есть возможность создать измерение, чего вы ждете? Не смерти по старости, так как прошло уже миллион лет, и еще пройдет триллион. Битва. Конец, которому можно радоваттся.
Наше предназначение занять место на Небе в раю место падших Ангелов, которые стали бесами и демонами.
Только Православная Церковь может нам предоставить жизнь вечную и это очень круто!)
Бог создал нас, чтобы мы наслаждались жизнью, творчеством, отношениями и многим другим.
Ипать у тебя фантазии!
я вообще не считаю, что нас создал Бог. я даже не верю в него
Vadym Dolgushev
А откуда?
Vadym Dolgushev
ТО сеть вы верите, что земля шар? А есть доказательства? или только училка это сказала? Та и во всем! Никому нльзя верить! Даже Эйштейну или инвалиду, про вселенный взрыв! Никто не доказал и не докажет!
считаю что фундаментального смысла жизни нет, скорее всего через пару столетий мы исчерпаем запас знаний и чудес вселенной , и человечество вымрет просто от ненадобности и бессмысленности существования, но это что то из философии
Богу ничего не надо, Он самодостаточен. Ему по сути не нужны и наши молитвы.
Бог хочет с нами поделится вечностью. Только из любви к нам.
Но быть с Ним мы можем только добровольно, а не насильственно.
Нет смысла сравнивать Бога и людей. Бог духовная личность, люди физические. Мы рожаем детей тоже не для сравнения с собой, а потому что любим их. Вот компетентный библейский ответ о смысле жизни.
https://telegra.ph/V-chem-smysl-zhizni-07-27-2
Вам бы в школу.
Кто вам вбил в ум такую нелепость?!
Я этого не говорил!.. ой!