Любой объект сам по себе не обладает смыслом. Смысл появляется только в взаимодействие.
Тоже самое и для человека. Если он ни с кем не взаимодействует, то и его жизни не имеет смысла. Смысл появляется только когда у человека появляются близкие, которых он любит и которым он нужен.
А если у человека с этим проблемы, то он обращается к Богу.
Религия, вера
Может ли Бог создать смысл жизни для верующих? Насколько Он всемогущ?
Он и так создал смысл..
мир в котором куча вопросов, и ни каких ответов
А для затравки написал религий штук одинадцать чтобы путаницы больше было.. Чтобы наверняка
кайф обеспечен на века и тысячелетия
Поиски всевозрастающего Счастья -смысл существования каждой души!
Мой всемогущ. Без него никто и года прожить не сможет.
Самый главный смысл появится когда умрём. Жизнь человеческая пролетает мгновенно. Даже 100 летние не замечают.
Если человек верит в жизнь души - то Бог смысл жизни.
Потому что от этой жизни человеку ничего не останется. Что бы он не сделал великого.
Да хранит Вас Господь!
люди и имеющие близких и прекрасные взаимотношения с ними, так или иначе ищут Бога и стараются узнать о Нём как можно больше. в человеке заложена потребность в духовном. потому ваша логика не логична)
То есть из Ваших слов нам читающим стоит сделать вывод или подтвердить Ваш вердикт, что Бог повинен в плохих взаимоотношениях людей. Или ему якобы выгодно, что бы люди не находили между собой взаимодействия и таким образом им ничего не светит кроме лиш, как прийти к Богу???)))
Алексей Пузанков
Иаков 5:4 "кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу"
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия
Когда Бог даёт будущность, тогда и появляется смысл