Религия, вера

У католиков принято убивать друг друга,как у православных?

Хотя религии заявляют, что содействуют миру, история показывает, что часто они одобряли, оправдывали или даже развязывали войны.
К сожалению религии этого мира, практически, все поддерживают войны, так или иначе. Один идет воевать, второй его благословляет на это. Причем, что с одной стороны воюющих, что с другой, у всех кресты на шее.
Только настоящие христиане не берут в руки оружие, не учатся воевать и не убивают.
Юрий Клименко
Лучший ответ
У католиков принято делить людей на высший и низший сорт и к низшему сорту Библейские законы не относить , поэтому католики и уничтожили почти все население Америки когда ее открыли
Дмитрий Филиппов А православные?
Kadry Ogso сомнение есть что только у католиков такое если такое у них есть
Православные не убивают православных.
Вика Мартынова
Дмитрий Филиппов Мы на Украине сейчас что делаем?Разрушили Спасо-Преображенский собор в Одессе,убиваем людей.
еще как. посмотри историю средневековой Европы
Лилия Ставцева
Дмитрий Филиппов Как вы относитесь к убийствам украинцев и разрушению православных храмов Украины российскими войсками?
Лилия Ставцева 1.российские войска не занимаются уничтожением храмов.(В отличие от ВСУ, которые уничтожают храмы на Донбассе) Есть вещи поважней как-то: склады воен.техники, боеприпасов, штабы,объекты ПВО и т.п.
2.Украинцев, точней сторонников преступного Киевского режима, никто не звал на Донбасс.
Лилия Ставцева не убивать, а защищать мирных жителей от бандеровской сволочи и натовских наёмников
? есть такое
[Oops[Baby] Oops]
православные со староверами тоже нехило махались одно время.
целыми деревнями людей сжигали. со стариками, женщинами и детьми
Joey Jordison
вся история европы - это реки крови
У католиков одна ворфоломеевская ночь чего стоит и им подобные преступления.
Чушь не пишите. В Христианстве вообще, как в Православном Христианстве, так и в Католичестве, так и в Протестантизме (Лютеранство, Кальвинизм и т.д.) запрещено убийство вообщé.
Дмитрий Филиппов Где чушь? РПЦ не благословляет наших солдат на убийство украинцев?
Анастасия Папина Вот эти два православных призывают убивать друг друга.
Евгений Шипорин В вашем высказывании сразу множество откровенно лживых моментов.
Так Патриарх Всея Руси не призывает убивать украинцев.
Тот кто именует себя патриархом украинской церкви лишь называется таковым, но по правилам Христианства не является патриархом.
А во 2 и 1 мировую католики не участвовали? А может и японцы с китайцами не участвовали?
Ну, сейчас они друг с другом так не воюют.Но вообще католическая церковь была очень жестокой, в Средние века, вплоть до 18 века. Не знаю, как в это время обстояли дела с православной.
Конечно, в истории были случаи, когда религиозные конфликты приводили к насилию и даже войнам, включая войну между католиками и протестантами в 16-17 веках
Полина Ланцова
Почему ортодоксов перевели словом православные, а католиков не перевели? А потому что обмануть хотят только русских.
Kadry Ogso потому что вольный перевод канает и заходит, вопросов у достаточного кол-ва не возникает тут есть нехватка компетентности, не знание более подходящего перевода с лучшим правом на точность. Есть фильмы где фейсбук переводят как одноклассники, то есть озвучка к фильму.
Да. Ничего святого.