Религия, вера

Верующие как относитесь к Торсунову?

Ирина Есина
Смотрел пару его лекций, шарлатан на вере.
Faridun Safarov
Лучший ответ
Личность гуру не понравилась мне с самого начала. Посудите сами. Во-первых, на англоязычном официальном сайте "учитель" называет себя директором российского филиала Аюрведического отделения Института Бхактиведанта (Бомбей, Индия). Никакого "Аюрведического отделения", если верить официальному сайту учебного заведения, там нет и в помине. Сайт "Антисми.ру" сделал запрос в Бомбей. Индийская сторона ни о каком Торсунове сроду не слышала. Можно ли верить человеку, который распространяет заведомо ложные сведения о своем образовании?
Стоит ли строить свой жизненный путь на основе советов человека, способного на такой глупый и низкий обман? Кстати, на русскоязычных сайтах нашего героя информация другая: "Доктор Торсунов прожил несколько лет в Индии и самостоятельно изучил древне-индийскую медицину Аюрведу". Знание английского улучшает карму, дорогие любители нетрадиционных религиозных течений!
Тем не менее, подобные "мелочи" не смущают любителей "ведической мудрости". Как и ничем не обоснованные "абсолютные истины", выдаваемые лектором за чистую монету. Речь Торсунова настолько вульгарна и малограмотна, что слушать ее дольше 15 минут невозможно, поэтому, я предпочитаю ознакомиться с полными расшифровками лекций, составленными его поклонниками. На основе этих расшифровок я выделил три типа высказываний, характерных для автора:
Общие места слегка консервативной направленности в стиле "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает", "муж должен работать, а жена может сидеть дома, если хочет", "на мужика орать бесполезно, с ним надо ласково".
" Мужчины не умеют мыть полы чисто, потому что не заостряют свое внимание на деталях, а женщины их моют чисто, потому что мытье полов — это их жизнь"
Или "к любовницам от жены и детей не уходят", рассчитанные на низкий интеллект и высокую степень конформизма публики.
В эту же категорию входят политические высказывания вроде: "Самый лучший способ жить — это не ворчать на правительство. Ворчать на правительство означает — грызть сук, на котором сидишь. Допустим, вы свергаете Медведева и Путина. Кто придет — вы не знаете. А если он вам устроит Кузькину маму потом на четыре года?" То есть, он призывает своих сторонников к полному отказу от гражданской позиции и политической активности. Кроме того, тот же "гуру" утверждает, что в России рождаются только недостойные люди, у которых еще с прошлой жизни отвратительная карма. Так что пытаться менять ситуацию в родной стране (городе, районе, квартале) бессмысленно. Надо терпеть то, что есть, и верить, что в следующей жизни удастся проснуться в Нью-Йорке.
Ксюшка Либерда т.е. он сам недостойный людь , раз родился не в Индии? ))
спасибо за познавательный ответ
Так же как и к Борсунову.
Павел Чернов
Классные лекции. Очень просто, практично, реально помогает.
Sayit Bokishew
Прекрасные лекции . Слушал несколько лет .
Наталья Зимина
Занятный еврейчик.
Я не знаю кто это
Бахтияр Ниязов
Авторитетно говорит.
Настенька ******
Как к человеку, который будет в аду.
Хизир Некдаров
Имеет право ...Но я не слушаю кришнаитов и аюрведистов,да и каких либо вообще религиозных служителей
S@
Seregga @86
Знаю одного верующего, который Торсунова очень уважает. Но по -моему парень нашёл себе не того гуру.
Олег Каплун
Он не имеет права учить, за собой бы посмотрел. Ну как можно учить семейным отношениями, когда за твоими плечами 5 или 6 жен.