Религия, вера

Смогут ли люди когда-нибудь опять стать "образом и подобием", каким были Адам и Ева? Вернуть, то что потеряли

Elena Osokina
Мне так думается, что даже святым есть куда расти. Я - так вообще никогда себя человеком не считал.
А вот "вернуть" - это точно нет. Ничего уже не будет так, как было. Я думаю, Творец внёс коррективы в образ человека, и он уже вряд ли будет таким, каким задумывался.
Видишь ли, познав добро и зло, мы обречены всегда балансировать между всем этим.

Грубо говоря, чтобы сделать всё как было, надо всем стереть память под ноль и пришить крылья. Ну это ОЧЕНЬ грубо если. Так что вряд ли это возможно. Мы стали чем-то бОльшим, чем задумывалось. А вот лучшим ли - не знаю.
@ Evgeniy ™ @
Лучший ответ
В библейских текстах очень много символического. Я так понимаю, что чтобы стать образом и подобием, нужно иметь Образ Христа в душе и своей жизнью стремиться приблизиться к этому Образу, стать подобным или Подобием, если сможет...
Сергей Ракович Думаете, копия копии сможет стать достойным образом Бога? Это вряд ли.
Люди нет. Индивидуумы да.
Gregory Kudlaev
Они ничего не теряли кроме как их по выдумке плоды поддерживали жизнь но они были смертны.. это прямо указано... вы о чём собственно?

Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
&
И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бы 3:22
(ТАКЖЕ КАК ВСЕГДА БРАЛ! И КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
ТО ЕСТЬ ПЛОДЫ ЖИЗНИ ПОДДЕРЖИВАЛИ ЖИЗНЬ В ТЕЛЕ!
&
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ²⁸ И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю Быт 1:27-28
(замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
&
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах Мар 12:25
(Получается без половых контактов, значит не размножаются – тогда как же люди в раю говорят были бессмертны)?
&
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди Быт 6:4
(кто же это был… если ангелы не женятся и замуж не ходят…)?
&
Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Кор 15:44-50
Конечно,во Христе мы НОВОЕ творение Бога!
Dmitry Aktavius
Да легко! Можешь начать с вычесывания блох у соседа, с последующим их поеданием (для тренировки подойдет и бродячий котяра). Еще можно кузнечиков есть. Я кстати в детстве съел одного на спор.
Дмитрий Богацкий Живого кузнечика?… вот живодер…))
канешн
уже стали "и образом и подобием"
сходи на нудистский пляж
там все сплошняком одни Евы и Адамы
и все они спорят и все пытаются понять
"о нудизме на небесах
Иисус Христос носил хитон при жизни
но оставил его на Земле /хранится в Трире - в германском городке/
получается - на небесных тронах сидят Бог-Отец и Бог-Сын голые штоле?
и Богородица была вознесена на небо вовсе без одежды
лишь один Бог-Святый Дух перьями покрыт
небесная нудистская семейка
а есть ли одежда у Бога вааще?"
Нет. Православные при олигархах превращаются из человека в обезьяну...
Одна надежда у человечества - атеисты.
А при царях и при коммунистах православные были обычными людьми. Кто им промывает дерьмом мозги?
Юляшка Юлечка
За историю человечества было рождено и умерло примерно 170 миллиардов людей. Так что не бреди блудом мозгов Адама и Евы. Сейчас на земле более 8 миллиардов. Любую пару можно с Евить и с Адамить по образу и подобию если тебе надо и устроить цирк, а тавда устроили этот цирк..
_*
___Togzhan ***
Все возможно… скорее всего это будет дано праведникам, после воскресения мертвых в жизни будущего века. Там будет и новая экосистема, и все остальное. Что будет, нам неизвестно и не нужно фантазировать, потому что "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Кор. 2:9).
..
.....erkesha.. ....
Серега Иванов "А нам Бог открыл это..."
Люди не могут стать теми кем никогда не были
Рустам Фозилов
Elena Osokina Были. Если открыть Библию, книга Бытия глава 1, то мы видим в стихе 26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему"
смогут, но не все
Не было никогда, и вот опять?)
Обязательно! В раю на земле люди будут обладать такими присущими Богу качествами, как любовь, мудрость, справедливость и сила.
Люди не смогут. Бог может вернуть.
I Love New York
Первые люди в человеческом теле не сильно отличались от животных, но были слабее чем животные, прежде всего разумом, поэтому был потоп. Думаю повториться не может, сознание Земли изменилось, да и разум уже не тот, который был во времена строительства дольменов.
а что они голые теряли то
Смогут.
Это и есть цель Эволюции...
развития Человека...