Религия, вера

Если Бог создал человека по образу и подобию своему, то у него есть Ева. И он не безгрешен. Рассуждая логически.

Mikheyev Pavel
Ты ошибаешься. Только по образу. Человеку надлежит УПОДОБИТЬСЯ Богу.
Бытие:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по ОБРАЗУ Своему, по ОБРАЗУ Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Написано - сотворил только по ОБРАЗУ. Бог не копирует себя. Он ВОСПИТЫВАЕТ Себе подобных.
Александр Савченко
Лучший ответ
Mikheyev Pavel У меня ощущение что человек не тянется к Богу а оскатинивается на Земле.
Мне всегда хочется у праведников посмотреть их квартиру, счета. И спросить-- от куда это Праведный?
Еву создали потом, бонусом. :)
Артур Ванин
Mikheyev Pavel Еву Бог создал Адаму что б не скучал и грешил с ней
Это твоя логика, и она заблудшая.
Mikheyev Pavel Правда у каждого своя.
Не тебе судить раб Божий.
Хвалю Ваш интерес, но у Вас пока что-то не получается логически мыслить.
Mikheyev Pavel Хвалю Ваш интерес к моему вопросу.
Логически
вначале тебе надо промыть мозги кипятком
Асхад Шиков
Mikheyev Pavel не по божески
сгинь сатана
Рассуждая логически, Адам, подобно Богу, тоже создал своего Адама с Евой и поженил их. А тот — своего. И так до наших дней каждый новый Адам создает двоих людей и женит их друг на друге. Вроде логично.

С другой стороны, здесь не обозначено, в чём именно было их подобие, а в чём они различались.
Ева, Жизнь, Любовь ...создала ребенка по подобию своему, она и есть Бог. А если Ева создала ребенка другого пола, значит не по своему подобию, а по подобию того, на кого она смотрела.
Сергей Фоменко
Mikheyev Pavel То есть люди это Боги
Чего ж они в церковь ходят и молятся то ли выдуманному то ли существующему Богу.
Рассуждай не рассуждай, а "образ и подобие" - это душа.
Иван Абрамов
Mikheyev Pavel Что такое душа и где она находится?
Есть сознание. В голове.
А как вы понимаете "по образу и подобию"?
Mikheyev Pavel Тело и мысли тянущие человека в разные стороны (Добро и Зло или ангел и дьявол)
Разговаривать с сигаретой во рту не совсем прилично.;)
Забегая вперёд, можно сказать, что исполнитель замысла по созданию человека не имел на тот момент подруженции, но сильно её желал.)
Mikheyev Pavel Я разговариваю сейчас с ребром монеты.
Не говорю что это не прилично.
ты, того, курить бросай! :(
Саша Самоха
Mikheyev Pavel Бросай пить ты того
Ева была у Адама....
Mikheyev Pavel У бога была (м. и есть) своя Ева (женщина, как точно звать не важно).
Раз он создал подобных себе и своей Еве.
Еву создали Адаму, а не Богу.
Mikheyev Pavel создал бог что б адам грешил
>Логика
>В книге 2000 летней давности
)
Levan Imedadze
Все грешны.
Бросай курить! Адама по своему образу и подобию, а Еву по подобию Адама, из его ребра!
Ярослав Коломыцев Ева тоже есть подобие Бога.
Еву Бог создал для Адама, чтобы наполнить землю людьми.
Богу чтобы создавать не нужна земная женщина, потому что Бог духовная личность и создаёт себе подобных, при помощи Святого Духа - своей действующей силы.
Valentina Zablockaja
какое плоское мышление.... физическое тело, которое плодится и размножается.. а так же курит всякакую хрень не есть образ Творца... Бог есть Любовь, и Его подобие -это способность любить... и я сейчас не о сексе.
Mikheyev Pavel Ты любишь?
Всех? А меня чего в чёрный список (Плоское мышление)