секс в браке не считается грехом - сказали христиане
значит и секс с четырьмя женами у мусульманина - безгрешен?
а мусульманам еще наложниц разрешил пророк - и как на все это смотрит христианство?
завидки не берут - к примеру православных?
протестантов знаю не берут -
у них и однополая любофф не под запретом
Религия, вера
автор вопроса невежда, не понимает что ортодоксы это консерваторы, по факту фанатики религиозные не приемлющие любое отхождение от своих ритуалов, поэтому называть их православными будто они славят какое то право - глупо
он не то называет православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Скопным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
о грехах и женах
Гавайки имеют столько мужиков, сколько им потребно. Поэтому, европейцы и назвали остров очарованными Гавайями.
Владимир Вольфович в свое время провозгласило тезис, что русские мужики должны иметь столько женщин, сколько сумеют содержать. Но не успел воплотить в жизнь. Мужики согласны. И женщины вроде не против. Мужиков не хватает...
Православные женщины мыкаются без мужиков поэтому и зависают в сетях... НЕ по-людски это...
Не ограничивайте мусульман одними жёнами : красивые молодые овцы тоже жаждут любаи
Работаю с курдкой, она утверждает, что нет в коране такого, чтобы иметь несколько жен. Только одну. Спорить не буду ,я не читала коран на арабском языке.
Маришка ))*
обмануть неверную -
доблесть для правоверной
Любовь Романова
Это не так.
"сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. "
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/ . Заметьте - прилепится к одной жене.
Маришка ))*
фигня
на тот момент
существовало всего
два человека и не было еще
ни матери ни отца - откуда было взяться женам?
но постепенно расплодились - у Соломона было 700 жен
так што твоя объяснялка не прокатит
на тот момент
существовало всего
два человека и не было еще
так што твоя объяснялка не прокатит
Думаю не, в инкубаторе- смешно.

Nikita T.
автор вопроса идиот и не понимает что консервативными могут быть люди любой веры и религиозного течения, есть ортодоксы мусульмане например
В Библии записано «Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж» (1 Тимофею 3:2). В этом стихе имеется в виду, что и у мужчин должна быть одна жена и у женщин должен быть 1 муж. Бог не хочет, чтобы мы состояли в полигамных отношениях.