Религия, вера
Мы все разные, под копирку люди не рождаются.
Каким должно быть человечество, все похожие друг на друга, или с индивидуальной начинкой сознания?
То, что люди разные в этом я считаю, есть свои плюсы, на землю приходят что бы учиться жить, постигать и понимать, у нас разные уровни восприятия, сознания и разный житейский уровень тоже, у кого то душа приходит в этот мир уже сотый раз, она опытна и мудра, а у кого то впервые только, или в пределах и пяти жизней не будет, молодая душа, такая душа еще долго будет учиться. Поэтому по ответам сразу видно, кто есть кто, кто умный и знающий, а кто просто никакой еще. (Потом напишу про переход и что это значит для тех, кто его совершит, а кто останется здесь).
легче всего человеком управлять когда он находится вне сознания...
но кто такими людьми управляет?
в сознании ли те, кто утверждает, что они осознают что творят, но на деле сами не понимают своих действий?
но кто такими людьми управляет?
я к религии имею какое-то отношение потому -что мне воопще в целом и по- жизни интересен потомусторонний мир мир духа загробный мир и тайны мироздания .
но ,я никак не отношусь к тем кто просто заучил молитвы и строчит их каждый день бегает в храм каждый выходной и бьет там поклоны .это не я точно .
я могу прийти в храм один раз или когда мне надо : хотя я ничего не имею против прихожан и верующих живут люди как живут .это их личное дело .
Тарас Калинчук
Конечно, как хотят так и живут, тогда и им тоже не нужно никакой вести пропаганды Бога своего, убрать вообще Библию как враждебную книгу всему, и вспомнить твои слова, пусть все живут, как живут.
При смене парадигм, движка, системы рассуждать на эту тему сложно, но всё идёт к тому, что будут одинаковыми с цифровыми мозгами и новой библией , написанной ИИ)
В ещё свободное время (до нац.социализма) шёл мультик "Рик и Марти", они залетели в далёкое будущее, где вообще нет мужчин, одни женщины.
гениальному профессору удалось добиться изгнания с Марти оттуда, начав беспорядочно пукать.
Все внешне - люди. Но по психо-типу Сам Кришна разделил общество на 4 категории. Эта система называется ВАРНАШРАМА.......
Брахманы — самая старшая варна, куда входили жрецы, учёные, подвижники.
Кшатрии — вторая варна, состоящая из влиятельных воинов, из кшатриев обычно избирали царей.
Вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы.
Шудры — слуги, наёмные рабочие.
Невозможно расти духовно,когда все хорошо и все вокруг отличные люди...Должны быть люди все разные!

Светлана Каменская
не разные... все под чей то стандарт...
иначе бы - сидели бы на мониторе, печатали бы на стуле, смотрели бы в стол, стоящий на процессоре, водили бы клавиатурой и не понимали бы что происходит в столе...
Единство в многообразии!
Когда по дорогам едут машины соблюдая одни общие правила движения, они "похожие друг на друга"? А "правила движения" для человека - это наставления Отца небесного.