На несколько часов! Как будто взошло СОЛНЫШКО и реально осветило душу (в 94м году).
Тогда я начал стремиться к этому ощущению!!! Пошел в религию...Но более ,не было такого ,как было !!! Перестал гореть Свет и я бы сказал,что Он затух...
.
Такое же свечение видел где то в 20м году уже,когда вышел из религии полностью!
.
Это свечение доказало самому мне то,что есть Бог!
А вы пережили это свечение? Я видел Бога в 17-18г.,но видение Бога -это одно,а свечение -это было тоже божественное явление,однако это не было Богом,который являлся мне (Свет от Него).
Это было какое то внутреннее озарение...Взошло духовное Солнце в душе!
.
Вот как бы разобраться,что это был за Свет,когда начал я помышлять впервые в 94м году о Боге? У моего знакомого был очень аналогичный случай.
Религия, вера
Когда я (не хвастаюсь,но просто пишу как было) впервые в жизни задумался о Боге ,то внутри сознания появился СВЕТ ++
Я видел только ангелов на стене. Солнечные зайчики, но перед этим свет с крыльями вылез из открытых штор утром и я заревел , потом лёг на кровать и наблюдал как ангелы превратились в солнечных зайчиков . Потом я покрестился, в том году, в октябре.
Сейчас я полностью разочарован в этой религии
Галина Липина
Понимаю вас.Вы творческий человек.Тонко чувствительная натура!
Так надо было к Богу пойти. А вы пошли "в религию".
Вас просто взяли за нос и вывели из храма! А кто вывел? Ну... вероятно, это был не Бог...
Это был свет тщеславия, вероятно, или прелесть какая-нибудь...
Галина Липина
Да! Я был глупым и молодым! Совершенно неопытным !!!
Галина Липина
"Это был свет тщеславия, вероятно, или прелесть какая-нибудь..."
Как вам не совестно такое писать!
Ну вот вы вышли из какой-то религии, как вы поняли, что Владыка Вселенной на вашей стороне? Вы смогли развить с ним ДРУЖБУ?
Галина Липина
Вышел из религии в 19м году, а феномен Сияния видел как раз в пандемию (у меня в стране она была*не Россия)- в 20м году! Следовательно ,по ощущениям неземного блаженства понимаешь ,что Бог со мной!
Мне непонятен вопрос про дружбу.Т.е.,это как?По вашему Бог каждое утро будет говорить : "доброе утро,как прошел твой день?Может ты хотел чего нибудь?Может дать тебе мудрости?..." )))
Да, такое свечение происходит каждый раз, когда открываешь свое сердце и разум для Бога. К сожалению, часто случается так, что человек ищет Бога, а находит то, что принято называть церковью. Правила, предписания, общение на околодуховные темы, изучение Писаний и преданий, проповеди, богослужения, социальное служение, добрые дела. ( Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее) И за всей этой суетой человеку недосуг встретиться с Богом. Когда вы "вышли из религии", вы снова стали свободным для Бога, но потом опять осуетились и настоящей молитвы с озарением у вас опять же не получается. Что тут можно сказать, кроме того, что уже сказал Иисус " Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."
Таня Закорюкина
"Отрезвил бы кто, вдарил по темени —
Нету времени, нету времени,
Нету времени"
Александр Розенбаум
Нету времени, нету времени,
Нету времени"
Александр Розенбаум
Галина Липина
Я не соглашусь,что это первая ступень.
.
Галина Липина
Это прикосновение божье...Какая это может быть ступень,когда идет непосредственное чудесное божественное вмешательство?
Галина Липина
Т.е.,в 94м году я видел Сияние
В 2017-18 видел Бога
В 20м году я видел вновь Сияние ..
Т.е., после видения Бога в 18м году,спустя два года я перешел на первую ступень?Абсурд
В 2017-18 видел Бога
В 20м году я видел вновь Сияние ..
то есть, света вам недостаточно, чтобы жить с богом в душе, нужны объяснения этого света от людей?!
Галина Липина
Пообщаться то хочется на эту тему! Света уже давно не ощущал!!! Так хоть поговорить об этом ,хотя бы!!! Вспомнить еще раз то блаженство на миг!!!
Галина Липина
Или вы думаете,что Свет ,как пришел,так и остался? Он тухнет быстро,к сожалению...
Это проявление тщеславия или демонического ума в тебе)
" В молитве не облекай Божества ни в какой образ и не позволяй уму своему принимать какой-либо облик. Но невещественным приступай к Невещественному , и достигнешь соединения.
Желай узреть лице Отца небесного, никак не домогайся того, чтобы во время молитвы увидеть тебе образ или облик. Не желай чувственно видеть Ангелов, или Силы или Христа, чтобы не впасть в совершенное умопомешательство, приняв волка за пастыря и поклонившись демонам враждебным. Начало заблуждения есть тщеславие ума. Движимый тщеславием ум покушается Божество описать каким-то образом и очертаниями".
(Преподобный Нил Синайский)
Содержание одной из степеней "Лествицы" (22-я) раскрывает подвиг истребления тщеславия. Преподобный Иоанн пишет: "Тщеславие высказывается при каждой добродетели. Когда, например, храню пост - тщеславлюсь, и когда, скрывая пост от других, разрешаю на пищу, опять тщеславлюсь - благоразумием. Одевшись в светлую одежду, побеждаюсь любочестием и, переодевшись в худую, тщеславлюсь. Говорить ли стану - попадаю во власть тщеславия. Молчать ли захочу, опять предаюсь ему. Куда ни поверни это терние, оно всё станет спицами кверху. Тщеславный... на взгляд чтит Бога, а на деле более старается угодить людям, чем Богу... Люди высокого духа сносят обиду благодушно и охотно, а слушать похвалы и не ощущать никакой приятности могут только святые и непорочные... Когда услышишь, что ближний или друг твой в глаза или за глаза злословит тебя, похвали и полюби его... Не тот показывает смирение, кто сам себя бранит: как быть несносным самому себе? Но кто, обесчещенный другим, не уменьшает своей любви к нему... Кто превозносится природными дарованиями - счастливым умом, высокой образованностью, чтением, приятным произношением и другими подобными качествами, которые легко приобретаются, тот никогда не приобретает даров сверхъестественных. Ибо кто в малом не верен, тот и во многом будет не верен и тщеславен. Часто случается, что Сам Бог смиряет тщеславных, насылая неожиданное бесчестие... Если молитва не истребит тщеславного помысла, приведем на мысль исход души из этой жизни. Если и это не поможет, устрашим его позором Страшного суда. "Возносяйся смирится" даже здесь, прежде будущего века. Когда хвалители, или лучше - льстецы, начнут хвалить нас, тотчас приведем себе на память все беззакония свои и найдем, что вовсе не стоим мы того, что нам приписывают".
(Преподобный Нил Синайский)