Религия, вера

Вы думаете Бог всех нас знает? Когда вы пишите записку об усопших вы просто пишите имя того человека, а когда я спросил

Как бог узнает о каком Иване допустим говорится, а таких Иванов бесконечное количество, а мне ответили Бог всё знает и даже не задумываясь ни о чем. Вот тогда то я понял, что Христианство построено на не знаний, и не способное объяснить ничего само, всё ссылаются на Бог, мол Бог все знает, и сегодня в церкви многие верующие люди рассуждают так же опрометчиво и никто ничего выходит не знает, вот что я понял, и как он нас может знать? Никак. Вот вам и ответ. Не знает он никого.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1-е Коринфянам 8:2)
Я не считаю, что если я ничего не знаю, - то и Бог ничего не знает.
А, что христианство построено не на знании, а на доверии Богу, - вы правы.
Слово Божие не учит нас, что усопшие нуждаются в наших молитвах (записочках).
Татьяна Артюгина
Лучший ответ
Да, Бог все знает. Вы не верите что Он может? На основе одного момента где другого ответа просто быть не может, потому что этот верный, вы сделали вывод по всем вопросам).
Не знает потому что вы решили? В чем собственно претензия? Мы поняли что вы против христианства.
Елена Березина
Ильшат Шаяхметов Но еси вы решили, и вам подобное, я только что сказал, а дальше можете оспаривать сколько хотите, вы все просто большие дети и фантазеры.
Воистину верно!))
Бог абсолютно совершенен, и невозможно чтобы он что-то не знал и в чём-то ошибся.
Учитесь лучше, и тогда вы не будете делать ошибочные и опрометчивые выводы, что якобы Христианство построено на незнании и не способно объяснить ничего само.
Наталья Суржан
Ильшат Шаяхметов Совершенство ему приписали сами люди, и о каком совершенстве может идти речь? Человек не совершенен, а Бог конечно, созданный несовершенным человеком стал совершенным, просто так хочется думать и считать, ,но у каждого есть на то право. Не Истину люди ищут, а борются все за тоже право.
Чёт друг.... Как я вот погляжу на Твои речушки.. Вот не дое бу, не взвинчу Тебя как следует, чтобы у Тебя там... Допустим, благие мысли о раскроенных черепушках вокруг головы выплясывали - так у Тебя сраза Логика и скатывается..
Ладно, до пи зды мне это, мёртвой хваткой держать не стану..
Дам совет - стараешься познать чьё-то мышление - сопоставляй - но не подражай тому, кого прощупываешь или ещё как-то, иначе запутаешься, начнёшь скатываться в драбадан.
Я ж по себе знаю - гнев может оказаться вязким болотом, если вовремя не прокипятить им, в первую очередь и сжечь излишки внутри своего мышления)
Небесный Бог Творец знает все, Он сотворил, и все в Его владении .
Мирские, придуманные боги не знают, не могут принести пользу или вред . Исчезнут скоро с мирскими религиями с мирскими названиями .
я думаю что это Ануннаки создали людей чтобы они золото добывали
https://history.wikireading.ru/145543
М@
Мага @@@@@@@@
Ильшат Шаяхметов Скорее так оно и есть.