Религия, вера
Как вы думаете Бог упрекает не подателей милостыни даже если знаешь куда она идет ?
Согласно одного Вопроса Знаете ли Вы, что просящие подаяние в метро, 50% заработанного отдают милиции, 45% - организаторам, 5% оставляют себе? Подавая милостыню в метро Вы кормите УВД на метрополитене, организаторов преступного бизнеса и плодите армию попрошаек и бездельников! но согласно Евангелия Лука 3:10-11 «И спрашивал его народ: что же нам делать? Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же»; Иисус Христос: Лука 6:30 «Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад»; Лука 12:33 «Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает». Апостол Иоанн: 1 Иоанна 3:17 «А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?» Апостол Павел: Римлянам 12:13а «…в нуждах святых принимайте участие»; Евреям 13:16 «Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу»; 1 Тимофею 6:17-8 «Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны».
Я не понимаю позицию верующих.
Твое право - либо дать, либо нет. А куда этот нищий деньги потратит- не твоя забота. Это его право.
В откатном государстве все до конца построено на откате
За многие годы проживания в Чехии и в России, подаю только немощным больным старушкам. Одна такая частенько у ст. м. "Чеховская" и "Менделеевская" стоит. Менты её даже и не трогают!
А не молдаванкам с перекрученными ногами и инвалидам на колясках (алкоголичным олигофренам) !
В Чехии всё попроще. Нищенство не так сильно развито и не так сильно бросается в глаза!
Подавая милостыню - ты делаешь доброе дело, а соответственно не задумываешься куда пойдет твоя милостыня. Ведь подавая ее ты не начинаешь анализировать, кому с нее сколько отвалится. Ты просто помогаешь нуждающемуся. Ты сделал доброе дело. А тот, кто зарабатывает на этом - ответит, когда придет его время.
подавай хлебом, только рекомендую заглушки для ушей предварительно вставить себе в уши, чтобы не получить психологическую травму))))))))))) )
в церкви обычно знают адреса настоящих нуждающихся - одинокие, многодетные - можно в церковь относить одежду и т. п. в хоспис добровольцы, по-моему, всегда нужны
Бог вообще не упрекает, - у него нет такого свойства. ))
А вот человек сам решает, в каком состоянии держать свою душу. :)
Иисус Христос: Лука 6:30 «Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад» ;
Но этот человек же ЛЖЕтребует
Может быть в каких -то случаях Бог и как вы выразились упрекает.
Помогать надо тем у кого боль в глазах, такого человека видно. А ЛЖЕпопрошайки) ) от них заверсту несёт . смердит грехом!!
Но этот человек же ЛЖЕтребует
Макс Апокин
если виде нищего сидел бы Бог и ты бы не подала или настоящий нищий