Религия, вера

Как вы думаете, бог ветхого завета знал об Австралии или о Южной Америке?

Erbol .
Не развитые были попы того времени ингформация передвтигалась медленно ьгодами шла с какраванами и морем шла совсем терялась!)) Трудно им было все учесть а Вы такие все привередные! В школе учились подавай Ва Австралию итп!)) А там школа из розг была научились считать двве розги плюсд две больно а по больше уже не так!))))) Ну и про бога само собой проще простого было фантазировать! Ковырнул в носе и погнал!))))))
Дмитрий Отрыванкин
Лучший ответ
Полина Жданова Мастер ты пургу гнать. Не отнимешь.
А о своей обусловленности что скажешь. чуток для тангеты... :)
бог знал. Моисей, что от его имени бред писал - нет
он и про Россию незнал.
Андрей Радчук
Нелогичные домыслы о Боге верующих в эти домыслы не могут служить основанием отрицать Бога. Дошло?
Erbol . Ясно сферический бог в вакууме.
он же у них всезнающий.. . стал-быть знал, но никому не сказал.. . из вредности :)))
Talapbek Telibaev
Конечно нет. в те времена на ентом месте аккурат слоны стояли
Если он не знал что земля круглая, небо называл твердью, солнце и луну светилами, и даже позже Инквизиция не признавала что земля вращается и она круглая, за это сжигали людей вопреки тому что шумеры задолго до библии имели схему солнечной системы и знали что земля круглая и вращается ))) Я думаю бога придумали евреи что-бы контролировать нас.
Какая вам разница "Ветхий" или "Затхлый"
У вас лично есть завет?
Erbol . Вроде как бог заключает только типовые договора, индивидуальные условия не предусмотрены:)
Библия евреями написана а для них другие народы это рабы ихние, потому и не считали нужным писать о каких то там других землях где их небыло!!!
Нет. Он знал о Новой Зеландии.