Религия, вера

Почему Сатана - это оружие в руке у Бога?

Д*
Дмитрий ***
А как ещё? Вас вразумить...)))))
Ulfet Ehmedzade
Лучший ответ
Рука карающая .
Рука Справедливости .
Тоже самое, что у Путина в руках оружие это Зеленский, как тебе подобное распределение, косно звучит и омерзительно, я согласен, а здесь все тоже самое. Прой мне кажется, ни Дьявол такой не хороший, а именно Бог.
Диас Сабазов
Все ангелы Его слуги, даже падшие.
У Бхагавана нет врагов и он отрешён... хотя Бхагаван отрешён от всего и не нуждается но он позволяет шакти вести лилу с ним.
это не орудие а вечная свобода природы дживы (Шакти) и Бхагавана лила...
Artak Uzunyan
  • Ну а кто ещё!?
  • Он как никак, ангел Бога!
Гузаля Татарка
Ничего подобного, на разборки с людишками господь карающих ангелов посылает.
Лена Лев
У русских свой бог.
бог и сатана, это одна и та же сущность, это тёмный лунный паразитический бог, князь мира сего, это по его злой воле на земле происходят все аварии, катастрофы, пожары, наводнения, землетрясения и войны, это он и его слуги откачивают жизненную энергию людей и посылают страдания и болезни, тебе пора уже это запомнить.
Кто сказал что это оружие? Скорее это две стороны одной медали
Как в государстве есть карающие органы, например. Бей бабу молотом будет баба золотом.
скорее инструмент ...

1Кор. 5:5
предать сатане во измождение плоти,
чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

1Пет. 4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию,
то и вы вооружитесь тою же мыслью;
ибо страдающий плотию перестает грешить,

2Кор. 12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,
дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня,
чтобы я не превозносился.

человеку от рождения даётся ангел Божий по правую руку,

и ангел сатаны по левую ...

поэтому когда православный крестится, справа налево,

он как Бы "противостоит Богом сатане" ...

наступает на бесов, если не переусердствует и не углубится ....

"заставь дурака Богу молиться"
Вита Wellness
Artak Uzunyan это грекоримская выдумка с их гениями....
На то она и щука- чтоб карась не дремал!!!
Кто это сказал?
Это не верное и ложное понятие. Что может быть общего света со тьмой?
Сенан Тагиев
Человек захотел попробовать что есть боль. Вот и пробует
Вадим Кочнев
Нет. Сатана - это противник Бога. Бог воюет по другому: "Ведь хотя мы и живём как другие люди, мы воюем не так, как они. Оружие, которым мы воюем, не человеческое. Это оружие мы получили от Бога, и оно способно разрушить любую крепость. Ведь мы опровергаем ошибочные рассуждения и разрушаем все преграды, которые мешают людям узнать Бога. Мы берём в плен каждую мысль, чтобы сделать её послушной Христу" (2 Коринфянам 10:3-5). Бог сегодня воюет при помощи Библии, а в будущем Он уничтожит Сатану и всё зло при помощи Иисуса и ангелов.
Artak Uzunyan У вас два бога добры/злой?
Artak Uzunyan А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».
ты запуталась в словах и понятиях) отсюда и путаница в определениях.
Alina G-Dragon
Да. Почему?
Юра Шилов
Да как ты посмела...Бог есть любовь...
Диас Сабазов Любовью он не был ни дня, он убийца и преступник.
Дмитрий *** Не дебоширь Дебоширов…)
он опять к вам ночью являлся?)))
Вы завязывайте лучше - общаться с ним.)))
Mary Lo
Дмитрий *** Вам не надоело?)) Я ночью крепко сплю и мне никто не является…))
Сходите к психиатру… Хотя фантазии и додумывание не лечиться))
смотри... кто это такой в кофе превратился??? 0_0....Сатана - это оружие в руке у Бога....
...сам не пьёт, а другим предлагает....
...тогда не Бог это....
....ибо Богу важно здоровье и жизнерадостность каждого...
Дмитрий *** Смешное видео)) Как теперь кофий пить, после такого…))
А почему Сатана не является оружием в руках Бога?
Юра ***