Религия, вера

Почему пал Адам, если его сам Бог создал?

Таков был план
Gulfia Rahmanbekova
Лучший ответ
Татьяна Петухова Разве Бог за грехи людей?
Тогда почему Бог проклял Адама и его поступок?
Потому что Бог создал Адама таким чтобы он пал
Если бог - всеведущ, он заранее знал о том, что случится. И все же посадил дерево.
Вывод: это спектакль с заранее разработанным сюжетом.
Татьяна Петухова Конечно Бог предполагал что Адам может пасть, но предположение не является фактом.
И так же Бог создал человека со свободной волей, Богу не нужны роботы которые запрограммированы только на хорошее.
Или вам нужны послушные роботы? Так купите их в детском магазине.
сделал неверный, неправильный выбор
Соня Котова
Свобода воли же.
Души в людях не от Бога.
Татьяна Петухова Бог Сам создал в человеке душу живую.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)
Адам не пал. Его задачей с Ево было плодить потомство. Их даже не припахивали. Плодитесь и все.
Бог создал человека свободным, ведь Богу не нужны роботы без право выбора, как из запрограммируют так они и делают, вам нужны такие роботы?
Может вам и нужны, но Богу такие не нужны, ведь они безмозглые и не могут решать как поступать но всегда делают так как их запрограммировали, например делать только хорошо, но Бог создал человека со свободной волей, и знал что человек может отойти от истинного пути, и для этого Бог даже посадил дерево жизни что бы после грехопадения исправить человека и снова сделать человека святым и очищенным, но мало того что человек согрешил, он ещё и отказался раскаяться в своём грехе, потому отказался встать на путь исправления, ну а дальше вы знаете во что превратился человек.
Борис Романко Здравствуйте, Вы видите мой ответ? Мне уведомил "ответы", что мой ответ удалён.
Потому что Бог дал ему свободу выбора:
" Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение или проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомстао твое. "
Человек сам ответственен за свои поступки.
*O
*zhako Official Page
Бог аннунак создал Адама как раба для добычи золота на Синае. Чтобы он плодился, создали еву из его ребра.
что бы учился жену меньше слушать ...

1Кор. 7:32 А я хочу, чтобы вы были без забот.
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

если не хочет иметь проблем ...
Рысбек Жагипар
Ты ещё спроси почему бабка не испекла квадратный колобок. Сказка, йопт... Сюжет такой.
Всякое разумное творение неизбежно восстает против создателя. Бог по наивности своей не учел этот всеобъемлющий закон.
Эдуард Трусов
Гулнара Калматова Бог умён, потому и предполагал что Адам падёт, потому и создал в саду дерево жизни на этот случай.
Слыхал тайну, не?
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Гулнара Калматова Разве Бог за грехи людей?
Сергей Радченко Вы за христиан выбрали в кого они верят?
Никуда он не пал.Он таким и создан
Гулнара Калматова Вообще то Адам создан был святым и праведным, Бог не создаёт несовершенство.
Создал и дал ему свободу.
Выбор дан каждому. Адам пал. Христос устоял.

Теперь твой выбор: Либо ты в Адаме, либо во Христе.

Как все умирают в Адаме, так все будут оживлены во Христе.
1-е Коринфянам 15 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/15/
Создал для спктакля
Дима Лавренов
адам это еврей,и создал его существо из тёмного мира. у нас свои Предки,они из светлого пространства вселенной.поэтому евреи-это разрушители,а мы-созидатели.
Тимур Романов
Гулнара Калматова Все люди произошли от Адама и Евы, включая вас.
Потому что Бог не любит послушных рабов не способных бунтовать или идти своим путём. Еслиб мой ребёнок во всём меня слушался не имея собственной позиции, пусть даже не очень оптимальной, то это было бы жалкое зрелище. так что творение Бога, которые создавались на пределе возможного и на огромной скорости мысли намного более совершенны чем вам может показаться, просто вы ещё не готовы ибо не разумны чтобы воспользоваться всеми преимуществами человеческого существования и скрытыми возможностями.
Елена Коваль
Адам это не имя собственное, это название мужского рода, а Ева название женского рода. Любой человек есть не тело, а вселившийся в тело человеческое разумный дух. Любой разумный дух наделен свободой выбора. Сказано: Все мне можно, но не все назидает. Поэтому дух может приближаться к Богу-Отцу и отдаляться от Бога-Отца. Это выбор самого духа.
Потому что он не послушался Бога.
Потому, что Бог не сотворил роботов. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. Второзаконие 30:19,20 -"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя своего Бога (лич./имя), слушаясь его голоса, и оставаясь ему верным, ведь он даёт тебе жизнь...".
Светлана Томминен Пардон. Не между добром и злом.

Выбор был между двумя деревьями: деревом жизни и деревом познания.
Человек выбрал дерево познания добра и зла. Он не выбрал только зло.

Потом Господь Бог сказал:
— ͟П͟о͟з͟н͟а͟в͟ ͟д͟о͟б͟р͟о͟ ͟и͟ ͟з͟л͟о, человек стал теперь как один из Нас.
Нельзя, чтобы он протянул руку, и, сорвав плод также и с дерева жизни, съел его и ͟с͟т͟а͟л͟ ͟ж͟и͟т͟ь͟ ͟в͟е͟ч͟н͟о.
Бытие 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/3/
Потому что мог упасть. Если бы не мог упасть, то не пал бы.
Гулнара Калматова Богу не нужны послушные роботы запрограммированные только на хорошее.