Религия, вера
С какой целью было принято христианство на Руси? По какой причине вытеснили родную веру славян?
Владимир прозрел и понял где истина.
прошло время язычества.
Эволюция. Россия +- в одно время с другими странами Европы крестилась.
- Сегодня старые боги снова живы, сестра!
- Нет, Гизельхер, сегодня старые боги умерли вместе с ними.
(Кольцо Нибелунгов)
https://vk.com/video-160509194_456249072?t=2h45m45s
(Кольцо Нибелунгов)
Волхвы сдеградировали и стали поклоняться полубогам.
Гульсая Тезекбаева
"Полубогов" не бывает.
Политическая выгода.
еврей Владимир убив прямых наследников Руси испугался и убежал ,там ему соотечественники подсказали идею изменения религии и уклада славян ,что и было огнём и мечём сделано
С такой целью, что князь Владимир был мудрым человеком и читал Откровение, в котором сказано, что однажды придет антихр-ст и утащит за собой в ад всех, кто не слышал Слова Божиего. Поэтому Владимир и принял решение крестить Русь, так как думал о будущем своего народа. И пусть крестили Русь порой и мечем, но сегодня каждый имеет возможность слышать Слово Божие и решать для себя - хочет ли он стать собственностью и рабом дьяв-ла.
По причине слабости и неопределенности языческих верований. Не было единой религии, не было единой книги, не было единого культа. Не было преемственности и письменности. Только дикие нравы и обычаи ( оргии на купалу, человеческие жертвы) кто во что горазд.
Поэтому христианство с единой Книгой, с четким Божественным Учением, с Конкретными Таинствами и обрядами, с иерархией священства, с письменностью (Кирилл и Мефодий) легко вытеснило поганство (язычество). Особо сильно никто не протестовал. Христианство Слава Богу приняла вся Русь.
Князь Владимир встал на истинный путь.