Религия, вера

Какие души оправляются в Чистилище?

В_
Витя ___
В Библии нет учения про чистилище, что говорит, что это не библейское учение
Оч@ров@шк@ ............
Лучший ответ
Витя ___ В ад попадают грешники, в рай хорошие, а в чистилище те грешники, которые раскаиваются
Вероятно души тех католических священников , которые занимались педофилией , это такой католический догмат специально для них придумали
Витя ___ А православное чистилище?
Все. Все души грешные даже тем, что родились на земле. Сюда попадают за грехи.
Нет такого у Бога.
А сочинять не велено.
Все.
Чумазые
никакие.
НЕТ чистилища, согласно Слова Бога, Библии.
Все умершие спят без сознания, снов и мучений . Проснуться, когда Бог их воскресит
Alex Shulc
Ирина Канаева Согласно Слова Бога, Библии нигде нет записи что хоть кто-то из умерших спит без сознания, снов и мучений, и проснётся, когда Бог их воскресит.
Практически все ,но для того чтобы очистить свои тонкие тела и войти в обители Творца
Однозначно, что никакие.
Не существует чистилища. О чистилище нигде не сказано в Священном Писании.
Души находятся во временном раю, или во временном аду.
А.
Айшуаk=) .
Никакие. Нельзя отправится туда, чего нет.
Нет такого места, где будут вечно мучить какие-то аморфные субстанции после смерти.
Чистилище-это выдумка Данте и злого духовенства.
Согласно Библии, у человека нет никакой оболочки, которая отлетает во время смерти.
После смерти человека никто не мучает и не жарит в огненном пламене вечно. Не мыслимо такое для милосердного Всевышнего.
Витя ___ А что тогда будет с человеком после смерти?
никакие. нет ни чистилища, ни ада.
Я вас разочарую, никакие. После смерти человек перестает существовать вообще,а также сказано,что умереший освобожден от греха
Все причастные , ибо до воскрешения все и Спаситель находились в приисподней ! Но теперь все свободны именем Спасителя и имя его Энизма .
Истинно верующий человек не верит в существование Ада. Так как этот догмат придуман Дьяволом для очернения Бога.
Бог сказал первому человеку Адаму, что наказание за нарушение закона Бога — смерть (Бытие 2:17). Он ни словом не обмолвился о вечных мучениях в аду. Позднее, когда Адам согрешил, Бог объявил ему приговор: «Из земли ты создан и в землю возвратишься» (Бытие 3:19). Адам просто перестал существовать. Если бы Бог собирался отправить Адама в огненный ад, он, несомненно, упомянул бы об этом. Наказание за нарушение законов Бога не изменилось. Много веков спустя после того, как Адам согрешил, Бог побудил одного из писателей Библии сказать: «Грех платит смертью» (Римлянам 6:23). Более сурового наказания за грехи не предусмотрено, потому что «тот, кто умер, освободился от греха» (Римлянам 6:7).
Все, даже святые, так как нельзя прожить жизнь и не запачкаться. Любая ваша обида на кого-то, вас пачкает энергетически. Хотя вы этого не осознаете, и носитесь с ними по жизни, как с писанной торбой! Не говоря о более серьезных вещах, таких, как убийство!
Zhanar Diarova
грязные