Религия, вера
Богоугодно ли потреблять в пищу насекомых?
А лягушек, змей и жаб?
Если Бог попустил глисту жрать тебя, то почему не быть обратному?
Если с голоду пухнешь.
Если верить семитским сказкам то Иван ел мед и саранчу...
Правило джунглей простое убил ешь.. специально есть конкретную пищю вредно для Бад пополнения в организме полезного...скудный рацион грешен....и наказуем авитоминозом....
После потопа Бог разрешил человеку есть животных, в том числе и насекомых ("все движущееся"):
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;Иоанн Креститель питался акридами. Это съедобная разновидность саранчи.
(Быт.9:3)
6 Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед.
(Мар.1:6)
Насекомых, вроде как, даже за божьих тварей не считают
Татьяна Таранец
Значит есть не Божии твари а значит есть два бога...
Они как и животные не сдали свои экзамены на порядочность, поэтому можно, но нужно животных спасти и самим спастись, ведь мы сами можем стать животные, если не сдадим экзамены на отлично в школе многоразовой жизни человек, а в мир насекомых отправляют навечно самых отмороженных особей,поэтому их есть разрешается без сомнения.
Насекомых - очень даже можно: Иоанн Предтеча питался: акриды
(Мф. 3:4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед
О пресмыкающихся - ничего не говорят: это и животные, и хладнокровные (рыбу в монастырях не возбраняется, у рыбы кровь холодная) Фото: акрида обыкновенная

Логичнее задать этот вопрос самому Богу, а поскольку голос Бога - это голос центра нашего существа в виде голоса совести, то по сути ты уже должен знать ответ. И судя по тому что ты задал этот вопрос , то в тебе уже есть сомнение и исходит оно именно из совести, то есть от центра твоего глубинного Я.
В качестве временной пищи чтобы выжить в экстремальных условиях кулинарные пристрастия могут быть временно расширены, но не на постоянной основе. всё что ползает по земле и особенно под землей считается нечистой едой, это и змеи и лягушки и улитки и дождевые черви и мокрицы и кузнечики и так далее.
Богоугодно не здохнуть от голода
Ешьте на здоровье, если нравится. В Библии сказано:"...все, что продается на рынке, можете есть...". 1 Коринфянам 10 : 23 - 33.
Татьяна Таранец
Как на счёт жертвенного....
Даже у трав и растений есть душа. Вегетерианцы еще те "мясоеды". Насчет поедание насекомых, культвируется особенно в южных странах, где нехватка еды, из-за климатических условий мясные продукты быстро портятся.