Религия, вера

Нет счастья на земле,оно уготовано для нас на небесах, каторжный труд, смерение, самобичевание - дело богоугодное?

Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное.
Если не можешь найти счастье на земле, то почему это у тебя должно получится на том свете?
Hamayon ***
Hamayon ***
3 715
Лучший ответ
Не стоит смешивать то, что говорят в церквях и Закон Бога. "Царствие Божие силою берется... " Не каторжный труд на чужого дядю, а осознанная работа на Благо
Вы никогда не задумывались.... что хоть это и трудно, но доставляет удовольствие. Жить-ради Бога!
А холоп-не раб божий! Не путайте!
Eugene Kohovich Жить ради Бога? Что за бред?! Ради детей, родителей, даже жизнь ради жизни - но ради какого-то мифологического персонажа? Какая-то подмена понятий у Вас и уход от действительности получается!
как страшно жить... (когда тупой и ничего знать не желаешь, когда знаешь только то, что знаешь)
Т*
Татьяна ***
89 279
Вот именно, что это внушается церьковью, потому как это церквеугодное дело. А насчет того, что там угодно Богу.. . :) Вспомните хотя бы как зарождалось христианство и, позднее, его производная - ислам.. . Сплошная борьба и непокорность :) ...вот и думайте.. . :)
Да ну, не передергивайте, любую мысль можно довести до абсурда.
Akzhan Nadir
Akzhan Nadir
7 825
Ты дядю не слушай, а делай так как Иисус, даже не апостолы, и молись к Богу, хай он откроет твой путь.
UH
Ulvi Hacizade
3 813
За все церкви говорить по крайне мере некорректно!
Мы не рабы Божьи, а его дети. И свою судьбу и своё счастье мы строим сами. И что ты приобрёл живя на земле, с тем и на небеса пойдёшь.
Марат Бакиров
Марат Бакиров
2 809
Жизнь нам дана для того чтобы стать лучше это экзамен, а потом Х. З.
каждому свое!

Похожие вопросы