Признать, что любовь — в том числе, любовь к семье — это не что-то автоматическое, она требует сознательных усилий. Это наш личный выбор — любить или нет. Мы сами решаем, будем ли мы проявлять внимание и заботу, вникать в нужды и проблемы наших домашних, выслушивать, стараться понять, и т.д.
Наши эмоции следуют за нашими поступками — наше сердце смягчается к тем, с кем мы поступаем хорошо, и, наоборот, мы все большее черствеем в отношении тех, кого мы обижаем.
Поэтому надо начать поступать из любви — а за поведением последует и чувство.
Религия, вера
Что делать мужчине если жена ему перестала быть интересной и семья превратилась в каторжный труд?
Может, попробовать помириться вначале. Если не получится - разъехаться.
В монастырь, батенька, в монастырь!
а он думал, шо жизнь - эт сплошной кайф?)
а как тока начались трудности - в кусты валить?)
поступить на контрактную службу ....
Попытаться исправить....
Продолжать жить, это пройдет.
Это значит, что он перестал быть мужчиной. Надо снова им стать...
Переписать все имущество на жену и уйти.
Не интересна - уходить, насилие над собой - это всегда очень-очень большие проблемы в будущем, как психологические, так и их следствие - физические болезни.
Больше общаться, стараться понять, посмотреть на неё как в первый раз, не сравнивать с другими, вспомнить за что полюбил...
Подумай: а ты сам - интересный человек?
Как-то объясниться с женой, например. Подготовить ее к разрыву.