Религия, вера
Смерть делает существование этого мира безссмысленным,для чего люди живут,если умрут и их труд и совершенствование
Иисус пришёл для того чтобы победить смерть и дать нам жизнь вечную, так что мы не умираем но переходим от смерти в жизнь, здесь остаётся только тело (дом наш) , на небесах мы имеем другое тело, духовное.
Смерть не делает ничего бессмысленным. Умей ты хоть немного думать, ты бы сам понял, что смерть, как раз наоборот, придает смысл всему. Не будь смерти - не было бы никакого стимула делать хоть что-нибудь. Все валялись бы на травке и маялись от скуки.
А смысл и существует только для живущих.
Для человека материалные достижения и накопления имеют ценность только на земле. А вот духовный опыт, накопленный в переживаниях, останется с душой как духовная ценность. Человек пришёл на Землю именно для духовного развития, а не для накопления материальных ценностей. И со смертью тела жизнь не кончается. Все люди воплощались на земле неоднократно, меняя только тело-одежду.
Если тебе плевать на достижения предков, тогда отправляйся в леса и добывай огонь трением.
древний царь Соломон задумывался над подобными вопросами. Его размышления по поводу смысла жизни записаны в Библии, в книге Экклезиаст.
Например, Соломон писал: "Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды. Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром. Ни в чём нет пользы под солнцем. "(Экклезиаст 2 глава)
Чеовек может наполнить жизнь смыслом, если будет посвящать все время тому, чтобы творить добро и радовать Иегову Бога, передавать духовные истины своим детям, помогать другим знакомиться с Иеговой . Все эти цели имеют будущее, и те, кто достигает их, получают великую радость. Говоря о том, какую пользу приносят добрые дела, Соломон приводит интересный наглядный пример: «Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдешь» (Эккл. 11:1).
А это означает, что дела, которые радуют Бога, приносят пользу и дают истинный смысл жизни.
Вы правы, все это несправедливо. Поэтому Бог обещает через Библию, что восстановит на земле рай и вернет людям совершенство, а с ним и вечную жизнь.
Ну придумай себе сказку, о вечной жизни, а нет, шаг с крыши, хули портить воздух для живущих.
Для не верующих
Наоборот,весь смысл в смерти! зачем вам жить вечно на земле?)Пушкин разве умер? Достоевский,Ломоносов,Есенин ...я могу перечислить бесконечно) потомки помнят их и гордятся ими!!!
«Имею надежду на Бога, что будет воскресение» (ДЕЯНИЯ 24:15).
Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда. Веришь ли этому? » (Иоанна 11:25, 26).
Природа создаёт и уничтожает свои объекты не спрашивая ни у кого разрешения.
Так же она поступает и с планетами и со звёздами и со всем другим своим хозяйством.
Странный вопрос, вот мне почему-то живётся с кайфом и я знаю для чего живу - что не так то?
Смерть придёт, когда наживусь, детишки мои продолжат - что ещё надо? , что ещё непонятного?
Люди живут для жизни, а не для смерти. А также для тех, кто останется после нас :)
Cовершенствуя себя и творя добро вы делаете мир лучше. Наши положительные мысли и дела обагащяют и очищают информационную оболочку планеты. В будущих воплощениях это вам зачтётся. Всё имеет свой смысл.
смерть делает бессмысленным существование того, что умирает,
если существование того что умирает при жизни не вышло за границы своего существования
Добро пожаловать в Клуб.
Люди должны творить добро для других существ, но увы человечество деградирует и жесточеет.
Очень понимаю Вас, у меня недавно умер самый лучший и близкий друг. И куда делось всё, что было им? Сижу в пустоте, в тишине - хоть и гремит громкая музыка и вокруг суетится много людей. И вижу бессмысленность и жестокость этого мира. А что делать? мы ещё живы, у нас ещё есть обязанности - дети, родители, у нас ещё есть силы выполнять свой долг, поэтому - пусть идёт жизнь, а иначе и невозможно
Те кто трудился не умрут. Душа бессмертна- единственное в чем библия не соврала. Мы живем и думаем иначе чем наши предки только потому что они всегда остаются в нас. Ленин то говорят и поныне жив)
Плевать потомкам на предков или нет не важно. Важно что предкам наплевать на такую фигню. Вообщем, если Вам действительно таки плевать то шагайте на ПМЖ в лес без спичек.
Смерть - это всего лишь смена костюмов и декораций души, чтобы отдохнуть в духовном мире, и, выбрав новую роль, воплотиться на земле в новом костюме и в новых декорациях!
Если отбросить религиозный бред, то смерть это есть прогрес и развитие, если бы небыло смерти то и небыло бы развития, а так мир постоянно обновляется приходит молодое и новое.