Религия, вера
Ангелы-хранители. Откуда взялись и как размножаются? Где об этом прочитать в Библии? Спасибо ответившим по существу.
У бога есть специальный 3D принтер, он их печатает пачками
Размножаются опылением.Опыляют специально обученные дятлы. :))
Не играет значения. Сказки -- онии в Африке сказки.
Ангел-хранитель -- это вариация на тему греко-римского мифа о "гении". В греко-римской традиции "гением" назывался мелкий божок (обычно один из семейных богов), который помогает человеку принимать правильные решения в жизни. В Римской империи каждое утро в присутстенных местах начиналось с возлияния перед статуей императора и короткой молитвы, обращенной к его "гению".
Первая дошедшая до нас попытка перекрасить "гения" в "ангела-хранителя" -- Пастырь Гермы. Это греческая книШка, написанная, насколько мы сейчас можем судить, во втором столетии. Некоторое время она считалась канонической (в частности, она включена в Синайский кодекс -- самую старую из дошедших до нас Библий), но потом вышла сначала из канона, а потом и из моды. Тем не менее, в европейской литературе от нее остался один широко известный след: история о том, как у человека на одном плече сидит ангел, а на другом чертик, и они нашептыают ему варианты того, как жить дальше...

в библии нет, откуда взялись прочитать можно в палее толковой
В Библии об этом сказано не много. Всего одна строчка, в самом начале.
"В начале сотворил Бог небо и землю".
Ангелы существовали от начала мироздания. Они не размножаются, весельчак, потому что они вечны. Ангелов великое множество - гораздо больше, чем всех людей вместе взятых, которые когда-либо жили на земле. После грехопадения треть ангелов пала, последовав за с-таной, когда он восстал на Бога. Тогда и произошло разделение на Господних Ангелов и падших ангелов (б-сов).
И за каждым человеком приставлен Божий Ангел хранитель и падший ангел. Ангел хранитель призван оберегать человека от дурного влияния падшего ангела. Но, разумеется, человек решает в первую очередь сам, что ему делать, или не делать. Ангелы только подсказывают ему духовно.
Поэтому ни один человек ни на одно мгновение не остается без наблюдения. Каждое действие учитывается как Ангелом хранителем, так и падшим ангелом.
Ангелов создал Бог - это духовные сыновья Бога и они не размножаются, их намного больше чем людей и Бог создал их каждого в отдельности. Все они исполняют волю Бога.
Например: Одного из ангелов Бог послал к деве Марии с особенной вестью, о которой говорится от Луки 1 глава, с 26 по 35 стихи.
Согласно Библии, Бог не поставил к каждому человеку ангела, но когда мы просим Бога о помощи, Он посылает своих ангелов для решения проблем.
С рождением человека. Конечно же библия не буквальное руководство к действию. С кем бог там и ангелы, по другому Господь, как проявление Бога на земле.
Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы* с востока и говорят: //*Мудрецы. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. (Мф.2:1-2)
Все это символизм. Каждый младенец рождается под звездой. И это путеводная звезда для каждого. У каждого своя судьба, а это уже к Волхвам. И каждый выбирает свой путь идти ли за звездой или свернуть налево. А господь, ну или ангел всем в помощь. Ведь и налево сопровождает ангел когда подпишешь с ним договор кровью.