Религия, вера
Ангелы-хранители. Что это за парни? И что нам про них говорит Библия?!
, Древний символ Анкх, который 5 тыл лет назад означал, переход от жизни к смерти инаоборот, а спустя тысячу лет стал просто символом жизни и смерти, в новой эре в раннехристианской церкви коптов, которая задавала изначальне православию, этот Анх стал символом захоронения, так как вместе с ним хоронили христианина. Спустя еще тысячу лет, некие христианские секты уже говорили о ангелах хранителях. В иконографии Анкх приобрел ножки и крылышки, петля стала головой. Пару сотен лет назад, эта идея начала проникать в канонические церкви.
которые меня под ручки берут, когда я падаю) красивы как не знаю кто))
В Библии нет таких. Увы (
Это чисто народные верования, скорее всего языческих корней.
человеку почему то хочет представлять ангелов и Богом в образе человека с крыльями)
Бог это бесконечность, в котором всё есть, не будь его, не было бы абсолютно ничего.
Ангелы это солнца в каждой галактике, ведь без солнца жизнь в галактике не может существовать.
это хвост, который виляет собакой...
13:11. Есть у него (человека) ангелы, следующие впереди него и позади него и охраняющие его по повелению Аллаха. Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя. Если же Аллах пожелает людям зла, то ничто не предотвратит этого. Нет у них властелина, кроме Него.
Аллах позволяет беде поразить его».
Один мужчина сказал ‘Али бин Абу Талибу: «Несколько человек из племён мурад хотят убить тебя». Он ответил: «При каждом человеке есть два ангела, оберегающие его от всего, что не предначертано, но если чему-то суждено случиться, то они оставляют его. Поистине, отведенный срок — это надежный щит». См.: Аль-Бидайа ва-н-нихайа (1/54).
«Он — Одолевающий и находится над Своими рабами. Он посылает к вам хранителей. Когда же к кому-нибудь из вас приходит смерть, Наши посланцы умерщвляют его, и они не делают упущений» (Аль-Ан‘ам, 61).
Аллах позволяет беде поразить его».
Сергей Сачков
Милочка, Вы вопрос читали? Что нам про них говорит Библия. Вопрос не к Вам.
Ну есть там косвенно всякие высказывания типа ...Не зная приняли ангелов... пошлю ангела пред тобою... лицо, как ангела...
Но так, чтоб конкретно, такого вроде нет.
Есть написано, что ангелы - суть служебные духи и еще, что они хотели проникнуть в тайну уготованного людям откровения и не могли.
Кто знает, что это за барышни ??!
(Можно и так думать)
Кто знает, что это за барышни ??!
(Можно и так думать)
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евреям 1:14)
слесари 100.
"Ангелы – духи, пребывающие на небе, невидимые, разумные, одаренные умом и свободной волей, по благодати получившие бессмертие, имеющие возможность свободного, сознательного утверждения в добре или же отступления. Святые ангелы Божии служат Всеблагому Создателю Богу, являются провозвестниками воли Божией. Священное Писание приводит следующие имена чиноначалий ангельских: херувимы (Быт. 3;24; Иез. 1;5-14; 10;15-20), серафимы (Ис. 6;1-7), силы (Еф. 1;21; Рим. 8;38), престолы, начала, господства, власти (Кол. 1;16; Еф. 1;21; 3;10), архангелы (Иуд. 1;9, 1Фес. 4;16), ангелы (1Пет. 3;22; Рим. 8;38)" (цит. по книге: "Бог есть любовь. Катехизический очерк").
Ангелы-хранители помогают человеку, ищущему спасения, они действительно "служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" (Евр. 1;14).«Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18;10).
Алла Курманаева
Angely smertnye.
Oni ne obladajut svobodnoj volej, kak ludi i djinny.
Hotite oprovergnut, ispolzujte Bibliju.
Это вестники, а не хранители.