Религия, вера

По вашему мнению… кто все таки больше согрешил – Адам или Ева?

Олимжон Якубов
Олимжон Якубов
61 971
это уже не важно...
важнее выжить среди согрешённого...
BR
Baizak Ramankulov
864
Лучший ответ
Павел Скорочкин Как много положительных эмоций, как здорово на этом свете жить!
Когда тебе с успехом удается на все проблемы разом положить..

Павел Скорочкин Ну, в общем, я живу и не скучаю: дарю вам радость, ласку и покой,
И на добро — добром я отвечаю… ну, а на гадость — тем, что под рукой… +5 по-быстрому вкатив, спасибки вам за позитив...
Павел Скорочкин смело мы в бой рванём за суп с картошкой и повара убьём по пузу ложкой..
Оба
Виктор Кияткин
Виктор Кияткин
74 269
Адам.
Нурай Жусупова
Нурай Жусупова
70 884
Одинаково.

Она как женщина, могла бы интуитивно догадаться , чем дело пахнет, либо спросить у Бога как правильно поступить. Но она поверила какой-то гадюке больше, чем Богу.

А он как мужчина , должен был бы остановить Еву от дурного поступка,
а если ничего не помогало - позвать Бога на помощь.
А Адам оказался больше привязан к Еве, чем к Богу.
Оба ослушались. Она - своего супруга, он - своего Создателя.
Виноват больше всего Адам. Пра-отцу Аарону, пришлось пройти 10 тяжелейших испытаний, чтобы Творец Мира посчитал, что "грех Адама искуплен", и у него есть тот, с которого будет положено начало Его народу.А что натворил АДАМ? . А его научили, как с запретного дерева "Виногрнадного куста, снять плоды и сделать вино, которым Б-г хотел отметить Субботу. И вот из этого винограда Адам сделал вина, и нак напился, что лежал на земле в собственной блевотине, оскорбляя свое человеческое имя.И прожив 400 лет в Эдемском саду, его из него, за вранье, выкинули. И никого больше Б-г гикогда не создавал.. Все уже было создано.
Юлия Иванова
Юлия Иванова
57 940
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…
(Первое послание к Тимофею 2:14)
Как там говорится - "муж и жена одна сатана".
NS
Natalia Shurygin
59 651
Виноват тот, кто умнее. Как считаешь?
Олимжон Якубов Бог, наверное… Он же умнее)
Адам, потому что он был священником в семье и должен был воспитывать Еву, а он этого не делал.
Владимир Ларин Быт 2: 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

С чего вдруг Адам СВЯЩЕННИК ? С каких пор то что вякает ПЕРВЫЙ ГРЕШНИК НА ЗЕМЛЕ стало ЗАКОНОМ ?
На Адаме грех больше. Он не был обманут, в отличие от Евы. Ева была обманута, Адам же поступил осознанно.
Кроме того, он глава, на нем больше ответственности.
А(
Антон (F.c.b.b.)
17 317
Адам согрешил. Ева пострадала НЕЗАСЛУЖЕННО. Запрет есть запретный плод был дан ТОЛЬКО АДАМУ, когда Евы ещё и в проекте небыло:

Быт 2: 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

Далее Адам СОГРЕШИЛ когда принял на себя РОЛЬ БОГА и САМОВОЛЬНО РАСПРОСТРАНИЛ ЗАПРЕТ (данный только ему) на Еву. Бог Еве НЕ ЗАПРЕЩАЛ, поэтому когда раздавал всем заездюлей он не смог её ни в чём обвинить:

Быт 3: 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: ЗА ТО, что ты послушал голоса жены твоей и ЕЛ ОТ ДЕРЕВА, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя;

Видите, Ева огребла за ПРОСТО ТАК, БЕЗ ВИНЫ.
SS
Sanches Sanches
8 025
Ирина Барцева Еве так же было запрещено есть плоды с того дерева и она знала об этом. Так что она виновата.
Адам- глава семьи, на нем ответственность больше.
никто.их не было
Андрей Б
Андрей Б
776
Так как Адам был главой семьи,то вся ответственность за принятые решения лежала в первую очередь на нем.Так как он согласился с ее решением, то автоматически он взял на себя всю вину за это решение.
Ela Mirzakhanyan
Ela Mirzakhanyan
753
Ну раз у человека общий предок с обезьянами значит Ева.
Судя по последствиям, вина одинаковая. Обоих ведь Всевышний выгнал из Рая.