Религия, вера

Как очевидно, что жизнь любят лишь те, кто может удовлетворять свои желания приносящее удовольствие. Но никто из них...

не указал достойную причину любить жизнь.
А что сказать о тех, кто не в силах получать удовольствие от жизни?
Конечно.. мой вопрос не видели слепые, это понятно.
Но что сказать о тех, кто не в силах передвигаться...и их можно понять, почему они не ответили на вопрос.
Страдающим нет причины любить жизнь опираясь лишь на физические удовольствия., так как у них их просто нет.
Отвечали лишь те, кто в состоянии это сделать и конечно, у них есть причины любить жизнь.. получая удовольствие...хотя эта причина-животная.
Как научится любить жизнь не только за то, что приносит удовольствие физическому телу.!?*
Любовь Крылова
Приятно дарить подарки, это радует. Приятно любить - это душа, а не тело. Приятно умнеть - это любит дух.
Все эти радости и составляют любовь к жизни. Радоваться живя даёт любовь к жизни
Станислав Захаров
Лучший ответ
А её не надо любить, её надо использовать для развития, исправления своей эгоистической природы, перекрывающей нам возможность бесконечной радости и наслаждения, чтобы подняться на иной уровень существования и восприятия реальности, в состояние вечности и совершенства, где уже не надо искать себе мелких материальных удовольствий, чтобы хоть как-то любить жизнь.
Михаил Mikele
См. Сатанинскую Библию ЛаВея.
есть обучающие книги, видео
Катя Отарбаева
И слепые и хромые любят жизнь
Доник Тулашов
Жизнь любят те у кого адекватные человеческие желания.
Есть радость познания. Например, когда удалось понять или узнать что-то очень важное. Есть радость от настоящей любви - любви к родителям, родственникам, друзьям, животным.
Юлия Громова
Бог создал людей так, чтобы они радовались жизни и получали от неё удовольствие. И то, что люди из неё сделали - не его вина. В итоге люди приобрели болезни, которые не дают им полностью насладиться жизнью. И если Бог на время допустил всё это, то Он знает как помочь хорошим людям находить радость и в этой ситуации. А главное, Он даёт всем надежду, что в будущем не только они, но и все мы избавимся от всего, что омрачает нашу жизнь, включая старость и смерть. И тогда мы в полной мере сможем насладиться жизнью, для которой нас создал Бог. В Откровении 21:3,4 есть пророчество: "Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними.  Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".