Религия, вера

Если реальность изменилась значит Библия уже не актуальна?

Она и не была никогда "актуальной".
Ольга Носкова
Лучший ответ
Валера Печников А что у нас было или есть "актуальное"? Пособие по домашнему хозяйству? )
Что такое библия?свод законов.они по прежнему актуальны
Dmitri Demin
Алексей Мельников Законов чего?
Dmitri Demin Правил жизни:не навреди .не сотвори кумира .актуальны всегда
Алексей Мельников Вы разве не творите кумира когда представляете себе Бога?
Мария Нефедова Вот, только все эти "законы" существовали и до библии.
Истина непоколебима.
Не шатай треножник.
Колян ******
Если под изменением реальности понимать технический прогресс и достижения науки, то да... содержание Библии всё больше подвергается сомнениям... даже Ватикан уже признал эволюцию, как факт... хотя при этом его отношение к Библии не изменилось...
а что конкретно изменилось, кроме технологий?
нашим миров правят законы Бога, они не изменны
Карина Лосюк
Алексей Мельников Что за законы Бога такие?
новый завет в наше время на 500 лет старше ветхого завета во времена иисуса
Реальность не изменилась. Это ваша иллюзия.
Алексей Мельников Возможно поменялось восприятие реальности
как и 1000 лет назад..всегда было и будет Двойные стандарты..
Вася Васильева
Нет. Они как змеи извернутся.
А разве реальность изменилась?
Разве законы физики больше не действуют?
А потому Библия остаётся актуальной, потому Христиан 2.5 миллиарда человек на земле, атеистов же всего 150 миллионов. Вот и вся разница.
Алексей Мельников А разве в библии есть законы физики?
Мария Нефедова Так, разумных всегда было меньше, чем толпы. Это никакая не проблема, но вы же, например, отчего-то не стали ученым-физиком или ученым-биологом, а находитесь примерно на уровне 80
% населения по своим интеллектуальным способностям.
Библия актуальна, там Слово Божие для детей духовного развития
Без детского питания маде ин Бог - здоровым вырасти не удастся
R.
Ruslan ..
Алексей Мельников Как вы определили что в библии слове божье
Ruslan .. с помощью Святого Духа, вестимо
Ruslan .. да, Бог есть Дух, и конечно Святой
Мария Нефедова А где гарантия, что в библии именно слово божье, а не описание галлюцинаций крестьянина, отравившегося спорыньей?
Ruslan .. не так, а Святой Дух снизошел на некоего человека в прошлом, тот человек взял стиллус и написал текст. Тот человек выступил переводчиком с языка Бога на язык человеческий. Как и я сам просто являюсь переводчиком с языка Бога на русский язык. Автор же - Дух Святой
Проблемы людей не изменились
Ты И Я Farrik
Что значит 《реальность изменилась》?
Алексей Мельников Мышление людей поменялось
Прекрасно живут и без Библии. Не ощущая никакого недостатка.
Erniyaz Tursunbek
Актуальна. Не убий, не насилуй, не воруй, не завидуй. Так и остались все законы, описанные в ней.
Денис Усольцев
Алексей Мельников Законы общества не поменялись.А вот не сотвори кумира- как вы понимаете?
Если солнце зашло, у вас изменилась фамилия?
Алексей Мельников А Библия тут причём?
Евгения Загребаева Примерно так я вижу ваш вопрос.
Евгения Загребаева ок, что значит "реальность изменилась"?
Создатель Вселенной чего-то не учел? Допустил какой-то просчет?
Евгения Загребаева Для кого как.
Но почему вы написали "Библия"? Вас могли не так понять.
Евгения Загребаева Или вы написали бы, к примеру "Теория относительности".
А потом заявили бы, что это "сборник еврейских мифов".
Мир меняется и его желания, а Библия, Слово Бога не изменчива и всегда актуальна.
Библия во многом опередила своё время. Например, в ней упоминаются некоторые научные факты. Многие из этих фактов противоречили представлениям людей прошлого. Но современная наука подтверждает, что в Библии содержится точная информация. На Библию «всегда можно положиться» (Псалом 111:8).
Алексей Мельников Какие научные факты?
Мария Нефедова Ээээ, правда? А примеры есть? Ну, на уровне доказательного, а не на уровне "я придумал"?
Не актуальна, как фальсификация.