Религия, вера

Нужно ли каяться в "первородном грехе"?

“От прародительского греха освободились мы через святое крещение; а от греха, на который дерзнули мы после крещения, освободимся через покаяние. Итак, искренне покаемся, чтобы, освободившись от страстей, сподобиться нам оставления грехов”.
Св. Максим Исповедник.
Юля Лычагина
Лучший ответ
В своих бы тебе успеть покаяться, которых, как морского песка.
H4
Hitman 47
Нет первородного греха , не вали своё предательство Вечного Отца на Адамов и Ев . За все в этом мире придётся платить тебе и только тебе.
нет
Sadyrbek Kurbanov
Нет.
первородный грех это не единичный случай, а общая тенденция,
ибо когда мозги отключаешь, плоть бросается во все смертные
Айгерим )
Не существует греха тем более "первородного". Это выдумки попов.
Иван Юрченко
Обратитесь к своей совести, она подскажет, в чем вам нужно каяться,
Илья Кузнецов
для начала надо понять:
что есть грех Адамов?
этот грех есть то что некто обвинил БОГА! в том что совершил сам!
т.е. любой человек обвиняющий другого в том что содеял сам - грешит грехом Адама, первородным грехом
( = ) Алифашка
В Библии нет выражения «первородный грех». На самом деле первый грех, о котором говорится в Библии, совершил Сатана, когда коварно обманул Еву (Бытие 3:4, 5; Иоанна 8:44).
Дима Оралбаев
Александр 68 Сатана как раз не обманул
В том, что родился?
как ты можешь покаяться в грехе, и искреннее поклясться , что больше не будешь это делать, если не совсем понимаешь в чем именно этот грех заключается? Ты что, будешь клянутся больше не есть яблоки?)))
Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом (Бытие 2:16, 17) Если бы ты его совершил то конечно нужно.
Anatoliy Vaкhrushev