Религия, вера

Любит-ли ГОсподь человека, если предлагает ему каяться и искупать Первородный Грех?

теряюсь в догадках,
я так и не смог понять термин : * искупить первородный грех *,
чем его искупать ?
как может быть грехом РОЖДЕНИЕ? господь ли ЭТО предлагает, а может монах-отступник ?
мой ответ : любящий никогда не предложит сделку, он просто любит
Master Seth
Лучший ответ
Бог не требует от людей искупить первородный грех, потому что грешному человеку это просто не под силу. А каяться или сожалеть о плохих делах нужно, что же хорошего в том, что человек делает зло и радуется этому? Бог учит любви, миру, терпению, добру.
Куаныш Камалов
В воспитании, если ребенок не осознал свою ошибку то бесполезно даже наказание, он не поймет своих действий что они оцениваются другими людьми как негодные, доставляющие другим неприятности. В правильном воспитании нужно чтобы растущий ребенок понимал ответственность перед другими и если попирает права других то обязан исправиться, иначе будет злом для всех окружающих. первородный грех не искупается. а Бог уберет когда праведники будут иметь особое воскресение. Только грешники которые не покаялись не приняли Христа на них останутся все грехи и они будут с ними вечно, потому что воскреснут и смерти не будет, захочешь умереть и смерть убежит, не сможет себя убить..
Чиянов Илья
отвечать человеку нужно только за свои грехи, СИ лукавят)))
Евгений Лукин
Первородный грех уже искуплен - это сделал Иисус, Сын Божий. Так что от тебя требуется заниматься только своими личными грехами.
Т*
Таша *****