Религия, вера

Человек создан Богом чтобы трудиться?

"Я увидел, что́ хорошо и правильно для человека: он должен есть, пить и получать удовольствие от своего труда — от всего, что он делает под солнцем в те немногие дни своей жизни, которые дал ему истинный Бог, потому что это его награда."(Экклезиаст 5:18).
Гуля Хабриева
Лучший ответ
Нет, чтобы почитать и прославлять бога. Никакой другой цели не было. Этот бог - патологический нарцисс, он обожает сам себя, и требует этого от всех окружающих.
А "труд" - был наказанием за проступок. Если ты библию читал, то должен это знать.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Был проявлен а не создан ))))
Виктор Кулыгин
Сергей Тихомиров Негатив или позитив?
Нет,трудности последствие отступления и гибели человека.
Mahmadkarim Komilov
Так вот откуда у верующих идея, быть рабами божьими...
Artur Mkrtchyan
по образу и подобию Творца,
логику включаем!
творцом
Серёга-_ -_-Panik
«Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17).

Иисус, Его Отец трудятся, и нам тоже ничего с неба не упадёт, если не ударим палец о палец
Даже лев, несмотря на свою мощь и силу, должен потрудиться, прежде чем поймать кого-нибудь и съесть. Так и всем остальным надо изо всех сил работать, чтобы продолжать свое существование.
Но в то же время.........

«Долг каждого человека — строить свою жизнь таким образом, чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах не забывать о Кришне. Всем нам приходится трудиться, чтобы поддерживать душу в теле, и здесь Кришна рекомендует весь свой труд посвящать Ему. Никто не может обходиться без пищи, но питаться следует остатками пищи, предложенной Кришне. Каждый цивилизованный человек совершает какие-либо религиозные обряды и ритуалы; поэтому Кришна говорит: „Делай это ради Меня“.
Шримад-бхагаватам 11.3.27-28
Алёнка Зайка Даже Лев вынужден трудиться,чтобы поймать мышь.:(
отдыхать на этой планете...а Людишки -придумали рабов-рабство и работу.))
S A N E K
Без труда не вынешь рыбку из пруда.
Оля Новичкова
Чтобы наслаждаться жизнью, руководствуясь законами Бога и трудиться тоже.
Михаил Колбин
Бог создал нас с потребностью и желанием трудиться и Бог хочет, чтобы
работа была нам в радость. - Экклезиаст 2:24; 5:18.
Есть такая библейская версия о том, что создан Богом, что бы трудиться, но ведь не все трудятся и не по их вине, тогда как быть здесь в этом? Если уже с этого начинается беспредел, что говорить о дальнейшем.
поддерживать здоровьем жизнь, укрепляя корни и цветя, приумножая её во всю вселенную...
Не в том смысле в котором задан вопрос.
Итак, что это за место Эдемский сад? Это Рай.
Что такое Рай? Обитель души человека.
Что делает душа? Работает?
Эдемский сад находится в душе. Эдемский сад это и есть душа.
Надеюсь Вы понимаете теперь ответ на вопрос, который Вы задали.